В Краснодарском крае появился новый винодельческий маршрут

Специалисты Ассоциации аграрного туризма представили новый трехдневный винодельческий маршрут, получивший название «Хвала вину». Он включает в себя гастрономические экскурсии и дегустации. В рамках первого дня тура гостям Кубани будет предложено посетить винодельню «Усадьба Мысхако», наведаться на улиточную ферму и осмотреть центр винного туризма «Абрау-Дюрсо».
 
Второй день тура предусматривает путешествие по винным хозяйствам Таманского полуострова. В частности, туристам предложат осмотреть современное производство и погреба «Виллы Романов», а также отведать вина местного разлива. В перспективе в рамках второго дня тура можно будет посетить ресторан, отель, музей виноделия и археологический музей.
 
Еще одним обязательным пунктом нового маршрута является крупнейшее в Российской Федерации винодельческое хозяйство «Кубань-Вино». Участникам тура наглядно продемонстрируют процесс переработки виноградной ягоды, а также предложат продегустировать производимые на предприятии вина.
 
Кроме этого, в рамках тура можно будет погулять по семейной винодельне Nesterov winery, которая располагается между Анапой и Новороссийском. На территории винодельни находится мини-гостиница и ресторан.
 
В администрации Краснодарского края по поводу запуска нового винодельческого тура отметили, что в настоящий момент эногастротуризм является одним из наиболее динамично развивающихся направлений агропромышленного туризма. В связи с этим винодельческий маршрут «Хвала вину» будет рекомендоваться администрацией туристам в качестве стартового.