В Москве прошла презентация «Винной дороги Крыма»

Минкурортов Крымского полуострова представило на выставке «Интурмаркет» в столице РФ «Винную дорогу Крыма». Речь идет о региональном маршруте, ориентированном на энотуристов.
 
Стоит отметить, что участие в выставке в Москве приняло множество курортных регионов Крыма — от Черноморского до Керчи. Специально для крымчан на выставке был установлен единый региональный стенд. Они использовали его для презентации уникальных возможностей санаториев, демонстрации новых туристических маршрутов и всемирно известных достопримечательностей.
 
Глава Минтуризма Крыма В. Волченко рассказал на пленарном заседании глав отраслевых ведомств российских регионов о туристических достижениях Крымского полуострова. Министерство заключило несколько соглашений о сотрудничестве с другими российскими регионами. В целом на выставке «Интурмаркет» свои туристические продукты представили порядка 70 субъектов Российской Федерации.
 
Одной из основных тем выставки стали последние правительственные нововведения в сфере туризма. Среди прочего, имеются в виду система классификации объектов размещения, обновленная стратегия развития туристической отрасли РФ, меры по продвижению нашей страны на зарубежных рынках и др.