Зачем ребенку умные часы и как их выбрать?

Если потенциальный покупатель не разбирается в том и ином вопросе, то ему лучше переплатить за проверенный бренд, нежели получить некачественный гаджет. Этим правилом нужно руководствоваться также выбирая умные часы для детей.

Как купить качественные смарт-часы для своего ребенка?


Как известно, все родители беспокоятся о своих детях, им не безразлично, где они находятся в определенный момент и для того, чтобы вовремя с ними связаться, а также знать о местонахождении детей, в помощь может прийти ультра современный и очень полезный гаджет - умные часы. Такие смарт-часы могут работать как телефон, с них можно экстренно позвонить, а на карте в смартфоне родителей мгновенно будет видно, где находится их ребенок. Стоит подробнее рассмотреть, какая модель смарт часов лучше подойдет для ребенка в зависимости от его возраста, опираясь при выборе на их основные функции и характеристики.

Основные принципы работы умных часов для детей:

  • Постоянная связь с родителями, так как звонок невозможно не услышать, ведь часы с симкой находятся на руке ребенка, а телефон обычно в рюкзаке или другом месте.
  • Местоположение ребенка отслеживается с помощью спутниковой навигации, отображающейся на карте смартфона взрослых.
  • Контроль телефонных звонков на часах ребенка (как входящих, так и исходящих).
  • Установка будильника со смартфона одного из родителей.
  • Отображение всех перемещений ребенка за день и настройка территории гео-забора с уведомлением о нарушении его границ.
  • Отправка голосовых сообщений в имеющемся приложении на смартфоне взрослого.
  • Кнопка экстренного вызова, с помощью которой ребенок моментально связывается с родителями, к тому же автоматически они получают сообщение о его местонахождении.
  • Возможность прослушивания, осуществляющаяся через запрос звонка со смарт-часов из приложения.

Умные часы – лучший способ контролировать ребенка


Также есть возможность установки приложений на несколько смартфонов обоих родителей или других взрослых с целью контролировать ребенка и получать с часов уведомления. Как правило, детям всегда по душе разнообразные современные новинки и данные часы не исключение, ведь они имеют стильный дизайн, ими быстро можно научиться пользоваться. Умные часы можно использовать ребенку как навигатор, установив приложение на его телефон, а также пользоваться калькулятором и диктофоном. Это очень понравится детям старше десяти лет. К тому же часы показывают количество пройденных шагов, что будет полезно при занятиях спортом.