Отдых в Турции на основании погодных факторов и температуры воды

С приближением долгожданного отпуска люди начинают задумываться о месте его проведения. Смена обстановки благоприятно отразится на общем самочувствии и снимет эмоциональное напряжение. По целому ряду критериев целесообразно отдохнуть на одном из курортов Турции. В любое время года эта страна оставит у каждого человека о себе только положительное впечатление. Нужно только знать информацию о том, на каком именно турецком курорте провести отдых в соответствии с погодными факторами и температурой воды, ее можно получить на https://ru.needcalc.com/weather/turkey/may.

Поездка к берегам Босфора летом

Поковать чемоданы для поездки в Турцию можно в любое время года. Однако, погода по месяцам и температура воды благоволит приобретению тура к поездке на берега Босфора как раз именно летом. Со всего мира съезжаются миллионы туристов на различные турецкие курорты. Летний сезон открывается для гостей государства на юге-востоке Европы и юге-западе Азии еще в середине апреля. Турция порадует каждого человека возможностью:

  • отдохнуть на морском побережье;
  • насладиться шикарным видом живописной природы;
  • принять участие в увлекательных экскурсиях;
  • насладиться высоким сервисом обслуживания.

Летом температура воздуха на турецких курортах лежит в пределах +35-40 °С. В зависимости от региона знойная погода может переноситься по-разному. Таким популярным турецким курортам как Анталья, Белек и Кемер свойственна повышенная влажность, поэтому там +40 °С окажутся более ощутимыми.

Высокая температура воздуха будет легче переноситься на территории городов, берега которых омываются Эгейским морем. Поэтому летом следует заказать билеты в Бодрум, Мармарис или Кушадасы, где более сухой климат. Температура морской воды на турецком побережье с апреля по сентябрь лежит в пределах +20-30°С.

Отдых в Турции зимой

Не только летом следует посещать государство на юге-востоке Европы и юге-западе Азии для проведения отпуска. Неплохо отдохнуть получится в Турции даже зимой. Обычно температура воздуха там составляет порядка +10-12°С, а ночью даже может опуститься до нуля. Некоторые дни в это время года на турецких курортах бывают дождливыми, а море при этом становится неспокойным. Поэтому пляжный отдых и проведение экскурсий все-таки отложить на лето.

Отлично отдохнуть зимой получится на горнолыжных курортах. Паландокен и Улудаг порадуют своих гостей замечательной инфраструктурой, крутыми спусками и шикарным сервисом. Температура воздуха днем там даже в январе не опускается ниже -7-9°С.