Легко ли пригласить знаменитость?

Давно мечтаете пригласить любимого артиста на свой праздник? Возможно вам хочется порадовать родственника или знакомого? Это действительно возможно, но сложно. Дело в том, что сначала нужно найти контакты звезды. Вероятность того, что вы дозвонитесь певцу/певице минимальная. Дело в том, что у каждого из артистов есть официальный представитель, а также директор. Ваше общение с официальным представителем - не гарантия того, что вы договоритесь о концерте. Часто они общаются только с проверенными людьми, которых хорошо знают. Поэтому рекомендуется обращаться в компании, которые являются лидерами концертного рынка.

Необходимо обратить внимание на то, что заказчику нужно предполагать, что финансовые затраты на оплату концерта знаменитости не могут стоять дешево. Гонорары артистов на сайте Заказ Артистов хоть и представлены приблизительно, но на их основании заказчик сможет легко рассчитать бюджет. Обратите внимание и на тот факт, что желательно заблаговременно оговаривать дату. Это нужно для того, чтобы знаменитость точно порадовала вас на празднике. Дело в том, что у музыкальных знаменитостей графики составляются заблаговременно, за несколько месяцев вперед. Поэтому сначала стоит забронировать определенную дату (это нужно делать за несколько месяцев, а лучше за полгода).

Все прекрасно? Вас устраивает стоимость услуг знаменитости и вы договорились о дате? Это еще не все! Рекомендуется также составить договор, в котором очень важно описать все нюансы и стоимость. Это необходимо для того, чтобы потом не возникло форс-мажорных ситуаций.

Райдер составляют многие знаменитости, в него входят технические и бытовые требования: стоимость перелета, наличие определенной техники, стена для выступления, гостиница для певца и его группы и т.п.

Нужно помнить о том, что после переговоров и составления райдера нужно в обязательном порядке внести предоплату. Чаще всего она составляет 50% от гонорара, но более популярные артисты требуют 100% предоплату (такие случаи очень частые).