Особенности оформления справки формы 001-гс/у

Итак, справка на госслужбу формы 001-гс/у требуется каждому человеку, который решит поступить на государственную службу. Для того чтобы поступить в муниципальную или государственную организацию, необходимо пройти специальное медицинское освидетельствование, и предоставить документ с заключением в государственный орган.

Медицинское освидетельствование, как правило, выдается на основании заключений от психо-невролога и нарколога, которые указывают собственные диагнозы (относящиеся к их специализации), для того, чтобы поступить на государственную службу, в документах должно быть указано, что обследуемый не страдает психическими или неврологическими заболеваниями, а так же не состоит на учете у нарколога.

Заболевания, которые могут препятствовать поступлению на государственную службу


Для отказа в поступлении на государственную службу, можно выделить несколько заболеваний, которые являются веским основанием:

  • Эпилепсия.
  • Психические расстройства.
  • Умственная отсталость.
  • Шизофрения.
  • Расстройства привычек и влечений.
  • Расстройства привычек и влечений.
  • Другие психо-неврологические заболевания.

Физические нарушения, даже такие, как инвалидность, не являются противопоказанием для принятия гражданина на государственную службу.

Порядок получения справки для госслужащих формы 001-гс/у


Исходя из того, что физиологические особенности не являются препятствием для поступления на государственную службу, можно составить следующий порядок действий, при оформлении такой справки:

  • Запись на прием к психиатру и наркологу.
  • Получение соответствующих справок у данных специалистов.
  • Запись к участковому терапевту. На прием необходимо прийти с полученными справками.
  • Получение справки от терапевта, с медицинским заключением о профпригодности (или отказ в поступлении) для государственной службы.

Где можно получить справку для госслужащих


Многим известно, что получить любую справку можно в государственной муниципальной поликлинике по месту регистрации или пребывания (главное быть прикрепленным к ней). К тому же в государственных учреждениях, получение справки необходимой формы обязательно должно быть совершенно бесплатным, но и процесс обследования будет не быстрым. К тому же, терапевт может отказать в выдаче справки и отправить на дополнительное медицинское обследование, если времени на его прохождение у вас нет, то его можно оспорить, написав заявление по специальной форме, на имя главврача поликлиники. Так как терапевт не имеет права отказать в выдаче данной справки, если заключения от психиатра и нарколога не препятствуют поступлению на государственную службу.

Получить необходимую справку можно и в коммерческих организациях. Там процесс получение будет значительно ускорен, ведь клиент будет оплачивать прохождение всех обследований, и получение необходимых справок. Справки для поступления на государственную службу, полученные в коммерческих поликлиниках, имеют такую же силу, как и справки из государственных муниципальных учреждений.

По материалам сайта: http://spravka-001.ru