Как оформить справку для поездки за границу 082 у?

Каждый человек, даже тот, который ни разу не выезжал за границу, слышал и знает о том, что для выезда необходимо получение визы, но не каждому известно о том, что для ее получения придется пройти медицинское освидетельствование. Найти медицинскую справку в списке документов, необходимых для получения визы невозможно. Но там есть пункт о медицинской страховке, которая обязательна для выезда за границу, вот тут вам и потребуется медицинская справка за границу 082 у, которая имеет стандартную форму.

Что в себя включает оформление справки?


Для того, чтобы получить необходимую справку, перед тем как отправляться на отдых или в командировку за границу, не достаточно будет прийти к терапевту, для того, чтобы получить необходимое медицинское заключение, нужно будет пройти некоторых специалистов, среди которых можно выделить дерматологов, окулистов, гинекологов и урологов, конкретно о том, кого именно нужно пройти, гражданину расскажет участковый терапевт.

И сдать необходимые анализы, которые смогут подтвердить, что уровень здоровья клиента является удовлетворительным.Кровь на ВИЧ и RW, общий анализ и на сахар, а так же мочу. Необходимы результаты:

  • флюорографии или рентгенографии;
  • ЭГК;
  • УЗИ органов.

При необходимости, терапевт может отправить гражданина на дополнительное обследование.

Порядок получения справки


Для того, чтобы получить данную справку, необходимо сначала прийти к терапевту, который выпишет все необходимые направления на анализы и УЗИ. После этого необходимо записаться на приемы к психиатру и наркологу, у них нужно получить справки о здоровье, в которых указано то, что вы не состоите на учете, и не страдаете серьезными заболеваниями.

После этого необходимо пройти обследование у всех узких специалистов, которые, так же, подтвердят, что гражданин, собирающийся за границу, здоров, и противопоказаний для выезда не имеет. Сдать анализы, но стоит учитывать то, что они действительны всего в течение 10 дней, поэтому не стоит сдавать их в первую очередь, чтобы потом не пришлось проходить эту процедуру снова.

После того, как все необходимые записи и справки будут собраны, можно записываться на прием к терапевту, который и сделает окончательное заключение, записав его в специальной справке. Стоит отметить тот факт, что в форме 082/у обязательно должны стоять подписи всех членов медицинской комиссии, которая осматривала гражданина, а так же заключительная подпись председателя этой комиссии. К тому же, необходимо проставить все печати, чтобы они были читаемы и хорошо видны, иначе справку у вас просто не примут.
Для тех, кто хочет отправиться в экзотическую страну, может потребоваться поставить определенные профилактические прививки, которые защитят от самых распространенных вирусов и инфекций.

Получение такой справки – это не прихоть, а обязательная необходимость. Данная справка подтверждает, что человек, находясь в общественных местах, не подвергнет здоровье окружающих риску, и не привезет с собой какие-либо заболевания.

По материалам сайта: http://spravka-082.ru