Справка для ребенка в лагерь 079 у

Чтобы направить своего ребенка в лагерь, следует подготовиться. Прежде всего потребуется типовой медицинский бланк, содержащий сведения о вакцинации, заболеваниях инфекционного типа (перенесенных), отношении ребенка к специальной группе здоровья по физкультуре. Эта информация отражается в специальной медицинской форме установленного образца 079-у.

В детских лагерях проводит каникулы большое количество детей, поэтому различные инфекции распространяются быстро. Слабый детский организм наиболее подвержен такому воздействию. Это связано с еще не сформировавшимся иммунитетом. И если в такой многочисленный детский коллектив попадет больной ребенок, то могут пострадать другие дети.

Форма 079-у – официальный врачебный бланк, действующий на всей территории Российской Федерации, в котором отражаются данные о состоянии здоровья ребенка:

  • сведения об инфекционных болезнях (перенесенных);
  • лист о прививках;
  • отношение к группе здоровья.

Для оформления документа следует обратиться в поликлинику по месту регистрации несовершеннолетнего или дошкольное учебное заведение, где ребенок проходит обучение или купить мед справку 079 у. С оформлением справки не стоит спешить. Следует рассчитать время проведения врачебного осмотра, так как срок действия справки – 3 месяца. Целью медицинского осмотра является определение физического состояния ребенка и возможности его пребывания в лагере.

Алгоритм действий


  1. Шаг 1. Вместе с ребенком посещаем педиатра. Участковый педиатр проводит общий врачебный осмотр, вносит первичные записи на лицевой стороне бланка справки и выдает направления для сбора анализов и к другим врачам (при необходимости).
  2. Шаг 2. Сдаем кровь, мочу и кал на биохимическое исследование. Может потребоваться сделать соскоб на энтеробиоз.
  3. Шаг 3. Представляем результаты исследований педиатру. После их изучения и при отсутствии противопоказаний, он завершает оформление лицевой стороны бланка формы, подписывает и ставит печать.

Важно знать! Срок действия биохимический исследований крови, мочи и кала – 10 дней. При получении справки на руки рекомендуется проверить соответствие внесенных данных паспортным (свидетельству о рождении).

При заезде ребенка в лагерь, справка находится у медицинского работника учреждения отдыха и оздоровления. На оборотной стороне документа фиксируются сведения об изменениях физического состояния и результатах проведения оздоровительных мероприятий

Обратите внимание! Если Ваш ребенок в период пребывания в лагере получил травму или заболел, то эта информация должна быть отражена на оборотной стороне бланка. После окончания лагерной смены документ через родителей передается участковому педиатру. Зафиксированные изменения в состоянии здоровья вносятся врачом поликлиники в амбулаторную карту.

Справка для ребенка в лагерь 079-у – важный медицинский документ. Без него Ваш ребенок не сможет провести радостные дни отдыха со сверстниками на лучезарном берегу моря или в лесном раю. Простые инструкции этой статьи помогут Вам подарить ему незабываемые дни, которые надолго останутся в памяти.