Красное вино оказывает негативное влияние на кожу

По мнению американских медиков, вопреки результатам множества исследований употребление вина не способствует улучшению состояния человеческой кожи. Невзирая на тот факт, что современные диетологи рекомендуют употреблять каждый день по одному бокалу вина с целью укрепления здоровья, результаты исследований, проведенных американскими медиками, говорят о том, что красные сорта вин заметно увеличивают риск развития онкологических заболеваний и деменции, а также негативно сказываются на сердце. Об этом пишут журналисты Indipendent.
 
Выводы американских медиков подтверждаются специалистом по терапевтической натуропатии И. Шаркар. По ее словам, красные вина являются худшими напитками для человеческой кожи. Они вызывают отеки, покраснение и воспаление кожи. В этом виноват содержащийся в них сахар. Шаркар утверждает, что алкогольные напитки в любом виде вызывают тусклость кожи и акне. При этом они провоцируют возникновение морщин. Для сохранения собственного здоровья, молодости и красоты кожи доктор рекомендует отказаться от употребления коктейлей, вин и прочих спиртных напитков с сахаром. По мнению специалиста, лучше употреблять чистый крепкий алкоголь, поскольку он наносит человеческому организму меньший вред. Если, конечно, употреблять его в небольших количествах.
 
Для снижения негативных последствий употребления спиртных напитков доктор Шаркар советует пить много воды во избежание обезвоживания, а также увлажнять кожу, дабы избавиться от тусклости и сухости.
 
Таким образом, невзирая на расхожие утверждения о том, что красные вина полезны для организма человека, они в действительности ему вредят. Причем намного больше, нежели крепкие алкогольные напитки.