Валютный Рынок для Начинающих

Вы хотите стать успешным трейдером? Тогда эта статья точно для вас. В этой статье вы узнаете, что необходимо знать начинающему трейдеру. Как и когда работает рынок. Типы брокеров, разновидности трейдеров. Тактики и типы стратегий, и еще многое другое, что необходимо начинающему игроку на валютном рынке. С помощью этой статьи вы станете трейдером.

Что Такое Форекс

Валютный рынок Форекс это ничто иное, как международный обмен всеми валютами мира. Обмениваются, а вернее продают и покупают валюту там трейдеры. Валютный рынок работает 24 часа в сутки 5 дней в неделю в субботу и воскресенье выходной, а также брокерские компании могут не работать в государственные праздники. Биржа работает поочерёдно, так как из-за разницы во времени все находятся в разных часовых поясах. И время у всех разное. Самая первая биржа открывается в городе Веллингтон работает она 6 часов и закрывается, а через час после открытия биржи в Веллингтоне открывается биржа в Сиднее. Потом к рынку присоединяется Азия. И завершают торги Американские биржи Нью-Йорка. Именно по этому трейдеры могу торговать круглосуточно 5 дней в неделю. Плавно переходя из одной биржи в другую.

Основные Участники Рынка

Теперь поговорим об основных участниках рынка. Их можно разделить на две категории. Брокеры и трейдеры. Вторые в свою очередь делятся на быков и медведей. Брокеры – это компании посредники. Они предоставляют трейдерам доступ к мировому рынку. Они являются ключевыми фигурами. Брокер помимо самого доступа игрока на рынок, так же предоставляет трейдеру – кредитное плечо. Кредитное плечо – это соотношение между заемными средствами и собственным капиталом. Рассмотрим пример. Брокер предоставляет трейдеру кредитное плечо 1:100. Что это значит? Это значит что на каждый вложенный доллар. Трейдеру будут начисляться еще 100 долларов. Это позволяет трейдеру существенно увеличить прибыль с торгов.

Так же брокер предоставляет игрокам терминал – это специальная программа, в которой есть все необходимые инструменты для торговли. Очень важно выбрать правильного брокера! Настоящий брокер всегда имеет лицензию от Центробанка. Сертификат на предоставление брокерских услуг и официальные офисы представительства компании. Теперь подробно рассмотрим трейдеров. Они делятся на два типа. Быков и медведей. Быки это покупатели, их заинтересованность в повышении цены. Они хотят продать по дороже. Чем выше будет цена, тем больше они заработают.

Вторые это медведи – они заинтересованы в снижение цены. Так как встали на продажу и хотят откупиться ниже закупочной цены и забрать себе разницу. Чем ниже будет спускаться цена, тем больше медведи заработают. Между быками и медведями всегда идет напряженная борьба, и те кого будет больше смогут перетянуть рынок и цену в свою сторону. Вот пожалуй и все основные участники рынка (больше информации вы найдете на сайте компании Admiral markets).

Основные Тактики Торговли

Теперь поговорим о том, как именно принимают решения трейдеры. Как определить, когда нужно покупать, а когда продавать. Скажем сразу, что без тактики и стратегии торгуют только хомяки. Хомяк это трейдер, который совершает сделки по купля-продажа наугад. Ему не знакомы тактики и стратегии. За частую, они быстро проигрывают все свои деньги. Так вот что бы не стать хомяком – нужно знать о тактиках торговли. Их на самом деле не так много. Основные тактики держатся на фундаментальном, техническом и математическом анализе . Рассмотрим каждый их них подробнее. Подавляющая часть трейдеров ориентируется на фундаментальный анализ. Он заключается в отслеживании экономических новостей. Исходя из полученной информации трейдер – фундаменталист делает выбор о покупке или продаже валюты той или иной страны. Выбор делается на том, какие именно вышли новости. (Положительные или отрицательные.).

Если с экономикой в стране всё хорошо и она развивается, то валюта этой страны будет расти, а если экономика ухудшается, то валюта будет падать. Вот и всё. Со следующим типом анализа всё немного сложнее. Технический анализ самый сложный, наверное. Он заключается в построение на графике цены определённых фигур и линий: к таким, например, относятся линия поддержки и линия сопротивления. Существую также графические фигуры: голова и плечи, треугольники и прочие. Трейдеры которые делают упор на технический анализ, не следят за новостями, а всего лишь видят и прогнозируют движение цены на самом графике. И заключительным типом анализа будет математический анализ.

Он основан на специальных индикаторах. Которые в свою очередь делают расчеты исходя из предыдущих движений. Индикаторы имею свои сигналы, которые указывают покупать или продавать, так же они могут указывать на нейтральную сторону. Это будет означать, что в данный момент не стоит проводить сделок. Так например может быть при боковом тренде. Когда цена не имеет сильных импульсов вверх или вниз. Вот и всё что касается анализа на финансовом рынке.

Типы Торговых Стратегий

Теперь, когда вы знаете что такое Форекс, как он работает и что из себя представляет, какие фигуры там присутствуют и как проводится анализ. Вы подобрались к самой святыни. Выбор тактики игры на бирже. Трейдеры выделяют для себя три направления: Первая-это скальпинг. Он заключается в минимальных заработках на огромном количестве сделок. Простыми словами зарабатывать по чуть-чуть и очень часто. За один день скальпер может совершить несколько десятков сделок. Вторая тактика это торговля внутри дня.

Трейдер утром открывает сделку на покупку или продажу и к вечеру её закрывает. Не обязательно только одну сделку, возможно, что и несколько. Главным отличаем, является то, что все сделки совершаются в один день. Последние типы трейдеров играют на длинных позициях. Они могут держать открытыми сделку несколько дней, недель и даже месяцев. Это могут быть большие объемы торгов. Такая тактика позволяет меньше времени уделять финансовому рынку. Так как одна сделка может длиться очень долго и за ней не обязательно следить. Вот и все основные определения, тактики и типы игры на Форекс.