Назван полезный для женщин алкогольный напиток

По мнению испанских психологов, нервным женщинам надлежит систематически выпивать бокал игристого вина. Группа ученых из мадридского Института исследований продуктов питания установила, что игристые вина помогают женщинам справляться со стрессом. Кроме этого, они способствуют усилению защиты человеческого организма от нейрофизиологических возрастных заболеваний.
 
В игристых винах содержатся компоненты, препятствующие гибели нервных клеток. Правда, сразу стоит оговориться, что предельная дневная доза шампанского не должна превышать 100 мл.
 
Практикующие наркологи оптимизма испанских психологов не разделяют. Дело в том, что систематическое употребление игристых вин даже в небольших количествах может вызвать привыкание. Именно поэтому они не рекомендуют женщинам снимать стресс с помощью бокала игристого вина. Действительно, от шампанского сосуды расширяются. Таким образом, алкоголь попадает в кровь намного быстрее, принося долгожданное успокоение. Вместе с тем этот процесс носит кратковременный характер, а воздействие его точечно. Спустя некоторое время организм начинает нуждаться в очередной порции допинга.