Чечня признана самым «трезвым» российским регионом

Специалисты агентства «Трезвая Россия» обнародовали свежий рейтинг самых «трезвых» российских регионов. Первое место в нем заняла Чечня. Ознакомиться с рейтингом можно на официальном веб-ресурсе проекта.
 
На втором месте рейтинга расположилась Ингушетия, а на третьем — Дагестан. Кроме этого, в ТОП-10 рейтинга удалось попасть таким российским регионам, как Кабардино-Балкарская и Карачаево-Черкесская Республики, Волгоградская, Тюменская и Белгородская области, Республика Калмыкия и Ставропольский край.
 
Аутсайдером рейтинга стал Чукотский автономный округ. На втором месте с конца рейтинга расположилась Магаданская область, а на третьем — Ненецкий автономный округ.
 
Согласно заявлению вице-губернатора Чукотки Е. Подлесного, сделанному им в интервью корреспонденту ТАСС, при составлении рейтинга нужно учитывать динамику процесса. Подлесный подчеркнул, что уровень алкоголизма на Чукотке постепенно снижается. Продажи спиртного в регионе ограничены по времени. В отдельных населенных пунктах алкоголь не продается вообще.
 
Отметим, что в сравнении с прошлым годом первая тройка рейтинга не претерпела никаких изменений. Самым пьющим регионом РФ в прошлом году была признана Магаданская область.