Полезные свойства напитка и где купить качественное кофе в Киеве

Чаще всего кофе пьют жители Финляндии, Дании, Норвегии и немного меньше в западной Европе. В России и Украине кофе тоже любят не меньше чем чай. Более того, для многих кофе - настоящий наркотик без которого невозможно прожить и дня.

Этот ароматный утренний допинг, по словам ученых, может принести как пользу так и вред. Но можно ли навредить себе с помощью данного напитка? Если придерживаться ежедневной нормы, то можно не только принести пользу организму, но и получить массу преимуществ от кофе.

Чтобы купить кофе в Киеве достаточно выбрать на https://grusha.ua/catalog/ подходящий товар. В каталоге есть зерновой, молотый и растворимый кофе, различное кофейное ассорти, подарки и многое другое.

11 причин, почему нужно уделить время для утрешнего кофе

  1. В напитке очень много антиоксидантов, даже больше чем в зеленом чае (в 4 раза). Если кофе обжаривается, то их количество еще больше. Эти вещества, к слову, предотвращают преждевременное старение и нарушение мозга, а также убивает вредные молекулы, вредящие организму.
  2. Прощай, стресс. Вдохнув аромат кофе, вы можете снять стресс, если мало спите, а также быстро проснуться, открыв пачку с кофейными зернами.
  3. Предотвращает развитие заболевания Паркинсона. По данным Science Daily, опубликованным в 2012 г., кофейные зерна помогут не только предотвратить, но и больше контролировать тело.
  4. Защищает печень, если вы часто пьете алкоголь. Риск появления цирроза и ожирения печени ниже на 20%.
  5. Эликсир счастья. Согласно эксперименту, чтобы снизить депрессию нужно выпивать в день не менее 4 порций. И это не из-за содержания кофеина (в Coca-Cola его еще больше), он не влияет на депрессию. На повышение гормона счастья влияют антиоксиданты.
  6. Уменьшение риска самоубийства среди женщин и мужчин. Поскольку кофе отличный антидепрессант, то он влияет на наличие серотонина, дофамина и норадреналина.
  7. Меньше риск заболеть раком кожи. В бостонском эксперименте брали участие представители мужского и женского пола старше 20 на базе медицинского учреждения. После эксперимента стало ясно, что для предотвращения рака кои нужно употреблять более трех порций в день.
  8. Надежный союзник в спорте. Чтобы получить максимально эффективные результаты многие спортсмены перед тем, как отправится на тренировку, выпивают чашечку бодрящего напитка. Особенно данный напиток, по данным The New York Times, поможет где нужна выносливость, например, для бега или поездке на велосипеде. Это связано с тем, что в организме повышается количество кислот в кровяных сосудах, а это влияет на мышцы. В следствии, вы становитесь выносливее.
  9. Снижает риск появления диабета 2 типа. Согласно результатам исследования химического общества, риск меньше на 50% если выпивать 4 чашки и на еще 7% с каждой следующей.
  10. Ваш мозг будет работать еще лучше. Люди, предпочитающие кофейный напиток на завтрак, в преклонном возрасте начали позже болеть заболеванием Альцгеймера.
  11. Кофе поможет стать умнее. Кофе не только бодрит когда нужно, но и увеличивает продуктивность мозга, снижает время реакции, помогает увеличить внимание, развить логику.