Депутат обвинил россиян в отсутствии культуры пития

По мнению депутата А. Свинцова, представляющего в Госдуме интересы ЛДПР, в стране необходимо возродить культуру потребления спиртных напитков. Свинцов полагает, что для этого необходимо угощать 16-летних подростков хорошим вином. Это позволит детям без труда отличать оригинальный продукт от различных суррогатов.
 
Свинцов выразил убеждение в том, что рассказывать про алкоголь россиянам необходимо с самого детства. Это должно делаться в кругу семьи. Детям нужно объяснять, что употреблять спиртные напитки не стоит. В 16 лет ребенка вполне можно угостить бокалом хорошего вина.
 
В последнее время крупные российские компании начали интересоваться винодельческой отраслью. К примеру, российский миллиардер Г. Тимченко, владеющий инвестгруппой Volga Group, в конце прошлого года вошел в капитал кубанского винодельческого предприятия «Усадьба Дивноморское», которое специализируется на производстве вин высокого ценового сегмента. Кроме этого, собственными виноградными плантациями обзавелся крупный водочный производитель Beluga Group. Компания вложилась в покупку 1 тыс. га виноградников на юге России.
 
На территории принадлежащего Сбербанку крымского санатория планируется открытие первого в стране винного парка.