Растения, зацветающие ранней весной

24 vulcan

Большинство садоводов начинают работу на своих дачных участках еще ранней весной – необходимо провести необходимые работы в доме, провести первоначальную подготовку участка, позаботиться о растениях, которые пострадали в результате зимних морозов. Растения в марте еще отдыхают, но есть и такие, которые зацветают в самом начале весны. Они становятся настоящей радостью для садовода, радуют его глаз и вызывают улыбку на лице.

Подснежники (галантусы)

Эти растения, как понятно из названия, появляются из-под снега самыми первыми. В том случае, если температура в конце зимы выше климатической нормы, то они могут появиться в последнюю неделю февраля. Чаще всего это происходит в начале марта, как только сходит снег. Этим растениям не важны заморозки, которые не являются редкостью в начале весны. Их цветение достаточно длительное, может продолжаться до месяца. Подснежники непривередливы к месту, на котором будут расти, но лучше всего, если это будет место с хорошо увлажненной почвой.

Это невысокие растения с маленькими беленькими цветочками. Подобные растения можно увидеть и на опушках леса. Но на сегодняшний день выведено множество садовых сортов, среди которых наиболее популярными являются махровые, они выглядят очень привлекательно. Несмотря на то, что из-за раннего начала цветения подснежниками называют и другие первоцветы, настоящими подснежниками можно называть именно галантусы.

Иридодиктиум

Растения, способные порадовать своей красотой даже самого привередливого садовода. Это один из видов луковичных ирисов. Как только появляются первые проталины, эти растения проклевываются из-под снега. Достаточно высокий, относительно других первоцветов, его высота может достигать 10 см. Некоторые его виды обладают еще и тонким приятным запахом. Он зацветает позднее, нежели растения, упомянутые выше – последние недели марта или первые недели апреля, в зависимости от температуры воздуха. Иридодиктиум любит участки с хорошим солнечным освещением и низкой влажностью. Сразу после цветения его наземная часть отмирает, что вообще-то очень удобно, поскольку позже как раз зацветают другие цветы и внешний вид клумбы становится ярким и привлекательным с самого начала весны.

Чтобы повысить свою работоспособность в саду, достаточно уделить несколько минут игре на сайте 24 vulcan. Игровой портал обладает высокой репутацией среди посетителей, ведь здесь вашему вниманию предложены автоматы с самыми интересными сюжетами, наблюдать за развитием не только увлекательно, но и экономически выгодно. Каждый последующий спин может приблизить вас к джек-поту.

24 vulcan

Крокусы

Растения, зацветающие уже в конце февраля, так же, как и подснежники. Но вот период цветения у них совсем небольшой – они цветут не более двух недель. Отличаются ярким цветом и приятным ароматом. Их высадку лучше всего производить не в открытый грунт, а в специальные ящички для садовых растений, поскольку в почве их могут повредить грызуны, например, мыши. Если все же приходится производить посадку растений на клумбы, то с выбором места будет трудно ошибиться. Они могут свободно расти как на сухих солнечных местах, так и в притененных участках.

Существуют и другие виды первоцветов, но эти являются, пожалуй, самыми популярными и к тому же неприхотливыми. Они рано зацветают, некоторые из них цветут достаточно долго. При этом все они очень украшают весенний сад своим привлекательным внешним видом.