Главе Татарстана предложили запретить реализацию спиртного в Рамадан

Согласно тексту открытого письма, распространенного организацией «Муслима», Всетатарским общественным центром и Шурой аксакалов РТ, главе Татарстана Р. Минниханову предлагается установить запрет на реализацию спиртного на территории республики в месяц Рамадан.
 
В документе подчеркивается, что, запретив продажу спиртных напитков, власти Татарстана смогут продемонстрировать свое уважение к мусульманам, повысить престиж страны в глазах представителей исламского мира, а также дать татарскому народу стимул к трезвой жизни.
 
По мнению татарских общественников, водка является одной из причин утраты культуры, языка и высокой морали. Этот алкогольный напиток заставляет людей превращаться в «стадо баранов». Авторы письма выразили надежду на то, что Минниханов прислушается к мнению общественности и примет решение об установлении запрета на реализацию алкогольных напитков в Рамадан.
 
Согласно информации Духовного управления мусульман в нынешнем году Рамадан начнется в республике 6 мая. Он будет продолжаться 29 дней. Все это время мусульмане будут соблюдать пост.