В Домодедово смонтировали лазерные алкотестеры

В Домодедово запустили эксперимент, в рамках которого все сотрудники аэропорта проверяются на предмет опьянения посредством лазерных алкотестеров. Так называемые алкорамки были смонтированы на КПП.
 
Проходящие сквозь рамку сотрудники должны дунуть в специальный детектор. В случае фиксации системой паров алкоголя турникет будет заблокирован. Таким образом, выпивший сотрудник добраться до своего рабочего места не сможет.
 
Согласно заявлению пресс-секретаря аэропорта А. Волкова благодаря установленному в Домодедово оборудованию медицинский контроль персонала будет полностью автоматизирован. Алкорамки позволяют обеспечить 100% результат, не привлекая никаких дополнительных ресурсов.
 
В конце прошлого года В. Путин побывал на Челябинском трубопрокатном заводе. Во время экскурсии по предприятию президенту рассказали, что все работники проверяются с помощью специального алкотестера. В ответ Путин заявил о том, что неплохо было бы запустить аналогичную систему в Кабмине и президентской администрации. Глава российского государства подчеркнул, что хуже уж точно не станет.