Главный нарколог Минздрава выразил неудовлетворение качеством российского пива

Российское пиво сложно назвать соответствующим мировым стандартам качества. В связи с этим предлагаемые правительством меры по увеличению количества потребителей этого напитка вроде возобновления его продаж на стадионах негативно скажутся на здоровье россиян. Об этом заявил ведущий нарколог Минздрава Е. Брюн.
 
По его словам, Минздрав не единожды заявлял о том, что пиво должно быть качественным. Покуда российские предприятия производят его из дрожжей и сахара, министерство всегда будет против любых мер по популяризации данного напитка. Брюн подчеркнул, что пиво является напитком с тысячелетней историей. Вместе с тем далеко не каждый продукт можно назвать пивом.
 
Особого вреда человечеству пенный напиток никогда не приносил. Если, конечно, он производился по серьезным стандартам. Пока российские производители не начнут указывать на этикетках о том, что пиво сварено в строгом соответствии с мировыми стандартами, пить его нельзя. По сути, под видом пива потребителям предлагается обыкновенная брага.
 
Вернуть пиво на стадионы предложили депутаты из ЛДПР. Финансовое ведомство дало положительную оценку их законодательной инициативе.