Минздрав призвал граждан не превращаться на Новый год в животных

Журналисты агентства «Москва» пообщались с ведущим гастроэнтерологом Минздрава В. Ивашкиным по поводу празднования Нового года. Специалист рассказал им, как провести новогодние каникулы без вреда для здоровья. Эксперт не рекомендует россиянам «нажираться и перепивать» за праздничным столом. По словам Ивашкина, лучше ограничиться небольшими порциями еды и выпить бокал вина.
 
Гастроэнтеролог подчеркнул, что люди должны вести себя по-человечески в любых обстоятельствах. Превращаться в животных на Новый год не следует. Необходимо помнить, что наступит завтра. Не стоит пытаться съесть за праздничным столом все блюда. Они никуда не денутся. Новгодние каникулы будут продолжаться до 8 января. Праздничные угощения никуда не денутся. За это время их все можно будет съесть. Не обязательно пытаться сделать это именно в праздник.
 
Комментируя практику по приему перед застольем различных препаратов, Ивашкин подчеркнул, что, по его мнению, это все равно, что использовать гнилые нитки для штопания старых продырявленных носков.