В Минздраве назвали самый опасный способ опохмела

Противодействие похмелью посредством новой дозы спиртного смертельно опасно. Об этом заявил ведущий нарколог Минздрава Е. Брюн.

Специалист подчеркнул, что пока старый алкоголь организмом до конца не переработан, принимать новую дозу опасно. Брюн отметил, что наркологи считают похмелье остаточной алкоголизацией. Организм может затрачивать на переработку спиртного от трех суток до трех недель.

С похмельем лучше бороться с помощью крепких бульонов и кефира. Наряду с этим, можно использовать лекарственные препараты содержащие в своем составе янтарную кислоту. Это вещество способствует ускорению процесса переработки организмом алкоголя.

Перед Новым годом рекомендации россиянам дал М. Михайлов из Московского НПЦ наркологии. По его словам, если алкогольные напитки употребляются умеренно, то существенного вреда организму они не причиняют. При распитии спиртного необходимо всегда руководствоваться здравым смыслом.

Брюн считает самым безопасным новогодним алкоголем белое вино. Нарколог рекомендует употреблять его в пределах 1-2 бокалов.