Правительство просят ограничить продажу спиртного из-за эпидемии

С. Хамзаев из «Трезвой России» обратился к правительству с предложением об ограничении продаж спиртного на время коронавирусной эпидемии. По словам Хамзаева, полностью запрещать торговлю он не предлагает. Необходимо установить норму отпуска спиртного в одни руки. Это даст возможность минимизировать ущерб, которые может быть причинен алкоголем в период карантина.

Хамзаев подчеркнул, что следующая неделя будет в России нерабочей. Многие россияне будут предоставлены сами себе. Не исключено, что они проведут неделю один на один со спиртным. Сегодня никто не может гарантировать того, что 5 апреля карантин не будет продлен. В связи с этим Хамзаев предложил правительству рассмотреть возможность установления нормы отпуска спиртных напитков в одни руки.

Хамзаев обратил внимание на тот факт, что в последнее время онлайн-сервисы по доставке алкогольных напитков активизировали свою работу. В интернете орудует множество мошенников.

Стоит отметить, что согласно официальной рекомендации ВОЗ употреблять алкоголь для противодействия коронавирусу нельзя. На время эпидемии организация советует придерживаться здорового образа жизни.