Комаровский рассказал о преимуществах алкоголиков в условиях пандемии

Подписчики YouTube-канала врача и телеведущего Е. Комаровского поинтересовались, насколько высока вероятность инфицирования коронавирусом алкоголика. По мнению медицинского специалиста, лица с алкогольной зависимостью имеют преимущество.

Как правило, образ жизни алкоголиков асоциальный. Из-за этого у них очень мало знакомых. Таким образом, шансы заразиться коронавирусом у алкоголиков ниже. Комаровский отметил, что согласно статистическим данным среди инфицированных россиян отсутствуют лица с алкогольной зависимостью.

Ранее доктор М, Каплан из Нью-Йорка призвал отказаться от употребления спиртных напитков на время пандемии. По словам медицинского специалиста, спиртные напитки очень сильно нагружают печень. В случае инфицирования бороться с Covid-19 придется именно печени, поскольку она выступает в роли своеобразного фильтра человеческого организма.

Согласно данным ВОЗ инфицированию подверглись свыше 2,5 млн жителей нашей планеты. Лидерами по количеству инфицированных граждан являются такие страны, как США, Италия и Испания. Наша страна по числу заразившихся лиц занимает десятое место на планете.