Защитник Ефремова опроверг слухи о диагностированном у актера алкоголизме

Распространяемая СМИ информация о том, что у актера М. Ефремова нарколог диагностировал алкоголизм, действительности не соответствует. Об этом заявил защитник актера Э. Пашев.

О том, что Ефремову был поставлен диагноз «алкоголизм», первыми сообщили журналисты Mash. Раскрыть источник этой информации они отказались. Якобы из-за поставленного артисту диагноза его могут пожизненно лишить водительского удостоверения.

8 июня Ефремов сел за руль, употребив перед этим не только спиртное, но и наркотики. Во время поездки по Москве он допустил столкновение с транспортным средством Lada на встречной полосе. Водитель Lada был доставлен в больницу с тяжелыми повреждениями. Впоследствии от полученных в ходе столкновения с внедорожником Ефремова травм он скончался. Погибший водитель работал в сервисе «Деликатеска» курьером.

Правоохранители отправили артиста на освидетельствование. Как оказалось, одним алкоголем не обошлось. Ефремов в день столкновения употреблял кокаин и каннабис. В его отношении было открыто уголовное производство по ст. 264 УК. Он может быть лишен свободы на 12 лет. Сейчас актер находится под домашним арестом. Помещать его в изолятор суд не стал.