Жители США не считают нужным дожидаться вечера для распития алкоголя

Большая часть жителей США полагает, что для распития спиртных напитков в выходной день вечера дожидаться не обязательно. Проведенное компанией YouGov исследование показало, что каждый пятый американец считает нормой выпивку до полудня. Участниками опроса стали 2 700 жителей США, употребляющих алкоголь.

Чаще всего респонденты употребляют алкоголь в полдень. В пользу этого времени суток высказались 16% участников опроса. Второе по популярности место заняло время «18:00 и позже». Этот вариант выбрали 13% американцев. В пользу времени «10:00 и раньше» и «17:00» высказались по 5% участников опроса. За употребление спиртных напитков более в ранние часы чаще высказывались лица мужского пола.

Стоит отметить, что американцы, употребляющие по выходным вино и пиво, считают оптимальным для выпивки разное время. Любители пива предпочитают употреблять его в полдень. Американцы, отдающие предпочтение вину, считают целесообразным распивать его в 17:00.

Опрос показал, что 33% жителей США употребляют спиртное только по праздникам. Еще 26% респондентов заявили о том, то они пьют в основном во время вечеринок и встреч с друзьями. Об употреблении алкогольных напитков каждые выходные заявили 15% участников опроса. Каждый день спиртное пьют 5% американцев.