Правила выбора кальяна

Если вы решили приобрести кальян, то лучше сразу брать качественную модель тут http://kalyanchik.ua и не переживать за то, что совершенно зря сэкономили. Хороших кальянов хватает и это главное - у вас будет возможность выбирать из очень большого ассортимента, а это напрямую сказывается на качестве самого выбора. Внешний вид кальяна выбирайте сами, исходя из собственных предпочтений, ведь вам может особенно нравиться какой-то цвет или стилистика, а мы поговорим о сердце кальяна - о шахте.

Шахта для кальяна


Итак, шахта для кальяна является самой важной деталью. От неё зависит тяга, долговечность, эстетическое восприятие. Чтобы выбрать кальян с качественной шахтой, нужно ориентироваться на:

  • Диаметр шахты отвечает за тягу при курении. Если вам не хочется особенно-то нагружать себя лишней работой, то берите шахту пошире - тогда курение будет очень простым и приятным процессом. Если вам хочется ощущать усилие и какое-то преодоление, если хочется чувствовать тягу, тогда берите кальян с шахтой малого диаметра.
  • Длина кальянной шахты тоже имеет значение, ведь она влияет на степень охлаждения дыма. Кажется, что за такое маленькое расстояние всё равно дыму не остыть, но так рассуждать неправильно – дым остывает очень быстро, потому лишние десять сантиметров будут вполне основательно влиять на его температуру.
  • Есть модели с ёмкостью для льда, которая отвечает за дополнительное охлаждение дыма. Сейчас такой элемент не используется в массовом производстве кальянов, но некоторые модели на рынке имеются – вам это может быть интересно.
  • Расширение на конце шахты не должно привлекать лишнее внимание - по сути, этот элемент здесь только для удобства и ничего принципиального нести не будет. Здесь вы можете ориентироваться на другие параметры, а уж какое будет расширение неважно.
  • Материал внутренней части шахты - важнейший параметр всего кальяна. Сразу отметим лучшие варианты, к которым нужно стремиться - нержавеющая сталь и качественный алюминий. Такие кальяны будут стоить несколько дороже, но не настолько, чтобы вы не могли позволить себе это приобретение, так что стремитесь к лучшему.
  • Клапан - тоже достаточно важная часть любого современного кальяна. При помощи этого устройства вы можете снизить крепость поступаемого дыма.

Ну, вот, пожалуй, и все основные параметры, на которые стоит обратить внимание при выборе модели кальяна для дома или кафе. Желаем сделать удачную покупку.