Торговые Сигналы, Исходящие от Технического Индикатора Momentum

Торговые сигналы, исходящие от технического индикатора Momentum, могут помочь понять изменение тенденции на рынке. Они просты в использовании, их может освоить даже начинающий трейдер.

100 Line Cross

Одним типом сигнала, предоставляемого индикатором Momentum, является 100 Line Cross. Когда цена движется снизу 100 Line и пересекает ее вверх, это указывает на то, что цены движутся выше, и что вы можете торговать с бычьей стороны. Точно так же, когда цена движется выше 100 Линии и пересекает ее вниз, это указывает на то, что цены движутся ниже, и что вы можете торговать с медвежьей стороны.

Имейте в виду, что вы не должны использовать 100 Line Cross в изоляции, поскольку он может быть подвержен размаху. Суть заключается в том, чтобы следить за тем, где цена связана с 100 Line, и использовать другие фильтры, чтобы найти лучшие возможности для входа. Например, в восходящем тренде вам может понадобиться ждать, когда цены вернутся к линии ниже или ниже 100, и введите после того, как цена пересечет выше 100 строк. Вы можете отфильтровать это условие с чем-то вроде прорыва 3 бар для входа.

Сигнал Кроссовера

Как было сказано рыннее, вы можете добавить вторую строку к индикатору диаграммы импульса. Как правило, это будет простое скользящее среднее показателя самого импульса. Длина скользящей средней может быть любой, что выбирает трейдер, но общая настройка - это скользящее среднее периода 10, 14 или 21 периода. У вас должна быть линия Momentum и линия MA, построенная для использования сигнала Кроссовера.

Основная идея заключается в том, чтобы купить, когда линия импульса пересекает скользящее среднее снизу и продается, когда линия импульса пересекает Среднюю Скользящую сверху. Это само по себе было бы очень бесполезным приложением, но мы можем усилить эти типы сигналов, совершая сделки только в направлении основного тренда или принимая сигналы только после того, как было выполнено условие перекупленности или перепроданности.

Сигналы Дивергенции Импульса

Momentum Divergence - очень простая, но мощная концепция технического анализа. Быстрое расхождение происходит, когда цены достигают нижних минимумов, но индикатор Momentum (или другой осциллятор) делает более минимумы на более высоком уровне. По тому же принципу расхождения при торговле по медвежьей стратегии возникают, когда цены становятся выше, но индикатор Momentum (или другой осциллятор) делает максимум более низким (подробне на сайте admiralmarkets.com).

Эта дихотомия или дивергенция дает ранние подсказки трейдеру ослабления импульса, который может привести к восстановлению цены или полной разворот тренда. Расхождения в импульсах, как правило, происходят на экстремальных рынках, где цены задвигаются слишком далеко, и, как эффект резиновой ленты, он должен вернуться в область значений.

Торговые Сигналы, Исходящие от Технического Индикатора Momentum

Дивергенции хорошо работают в рыночных условиях, связанных с диапазоном. Но во время сильных трендовых рынков расхождения будут иметь тенденцию давать много ложных сигналов на этом пути. И поэтому важно не использовать расхождение в изоляции. Понимание того, что происходит на более крупных временных рамках, часто очень полезно при фильтрации низкопотенциальных сделок. Поиск ключевых областей поддержки и сопротивления и использование этого в качестве фона, чтобы опираться на настройку расхождения, может значительно увеличить ваши шансы на выигрышную сделку.

Во время трендового рыночного состояния вы также можете искать откат, когда ценовое действие отклоняется от индикатора Momentum. Настройка торговли расхождениями, которая согласуется с общей тенденцией, скорее всего, обеспечит более высокий уровень успеха, чем развяжет сильную тенденцию и попытается выбрать верх или низ.

Когда вы пытаетесь торговать с противоположным трендом с расходимостью в импульсе, важно, чтобы у вас есть дополнительные доказательства того, что изменение тренда возможно. Независимо от того, насколько далеко продвинулся рынок или насколько хорошо встречается сигнал о расхождении встречного тренда, он вполне может быть ложным сигналом, и рынок может продолжать развиваться. Имейте в виду старую пословицу, в которой говорится: «рынки могут оставаться нерациональными дольше, чем вы можете оставаться платежеспособными».

Три Сигнала Индикатора Momentum – Это Важно Знать!

Как уже было сказано, есть три основных торговых сигнала, которые могут быть сгенерированы с помощью индикатора Momentum. Эти сигналы включают в себя 100 Line Cross, Momentum Crossover и сигнал Дивергенции.

Лучшим сигналом индикатора Momentum является сигнал Дивергенции. Но независимо от того, какой тип сигнала Momentum вы используете, настоятельно рекомендуется использовать всё в комплексе. Вы не должны торговать с индикатором Momentum без предварительного анализа основного рыночного состояния. Теперь вы должны быть более осведомленными об Индикаторе Momentum, а также более рационально применять его на рынке.