Можно ли в России попробовать настоящие суши?

Заказать суши на дом

Бесспорно, Япония – великая страна. Находясь на ограниченном участке суши, ограниченные в ресурсах и постоянно страдающие от природных катаклизмов, японцы не только не утратили внутреннего стержня, но и смогли развиться в один из самых технологичных, долгоживущих и доброжелательных народов. Все это – благодаря их колоссальному трудолюбию, что проявляется в каждой сфере жизни, в том числе и в кулинарии. На весь мир известны легендарные традиционные японские блюда – говядина-вагю, сашими, роллы, креветки-темпура и, конечно, суши. Последняя категория блюд представляет собой квинтэссенцию всего истинно японского: одновременно простые и очень сложные, питательные и диетические, содержащие одновременно максимально свежие и ферментированные ингредиенты, вкус которых или очень пряный, или необычайно пресный. Поистине, традиционные суши играют на контрастах вкусов, ароматов и текстур, взрываясь во рту едока настоящей вкусовой бомбой. Именно поэтому эти блюда так популярны во всем мире, в особенности – на Ближнем Востоке и в России. Это неудивительно, ведь наша страна непосредственно соседствует с Японией по морю, а в национальном фонде много представителей азиатской расы. Вместе с тем, суши – еще и излюбленная категория в меню служб доставки, деятельность которых очень распространена на отечественном рынке. В этой связи в каждом крупном населенном пункте на выбор предлагают суши десятки доставок. К сожалению, это приводит к тому, что оригинальные традиционные рецепты теряются, переиначиваются, забываются и заменяются непонятными творениями очередного кулинара. Если вы хотите попробовать настоящие классические японские суши, которыми остался бы доволен коренной японец, вам придется посетить Астрахань, Ставрополь или Краснодар. Ведь в этих городах открыты филиалы службы доставки СТАТУС ВКУСА, в которой работают только самые компетентные и опытные профессиональные мастера суши. Ознакомьтесь с перечнем позиций в каталоге категории (http://status-vkusa.ru/sushi), после чего спешите оформить заказ как можно скорее.

Ассортимент меню

Если отбросить другие традиционные японские закуски в нашем меню (роллы, сашими, гунканы), классические суши можно разделить на две основные категории:

  • Японские кондовые разновидности. В производстве этих суши упор идет на сохранение настоящих колоритных рецептов Японии. Поэтому в суши из этой группы вы не найдете ингредиентов, характерных для европейской кухни (томатов, твердого сыра, соленых огурцов или оливок). Основными продуктами являются соусы (терияки, унаги и соевый), васаби, имбирь, рис, свежая морская рыба, копченый угорь, морепродукты, кунжут и листья водорослей нори. Также иногда добавляют редьку дайкон и водоросли кимчи, авокадо и атлантического тунца. И все же, суть суши в простоте и балансе вкусов, поэтому много ингредиентов в них не бывает;
  • Европейские варианты. Тут уже отечественный повар может проявить творческие навыки. Тем не менее, нельзя противоречить принципам суши – класть перловку вместо риса или кусок буженины вместо рыбы. Все изменения в рецептурах – в пределах разумного.

В меню вы гарантированно найдете себе что-нибудь по вкусу, независимо от религиозных предпочтений, мировоззрения, возраста, вкусовых предпочтений, половой принадлежности или национальности. Мы предлагаем вегетарианские, сверхострые, детские суши, а также варианты для тех, у кого аллергия на лосось или кунжут.