Вино из сорта Мальбек

Вино, произведенное из красного сорта винограда Мальбек, в настоящее время завоевало большую популярность. Этот крупный сорт винограда французского и аргентинского происхождения придает винам яркий фруктовый аромат, пряность и крепость. Родиной красного сорта винограда Мальбек изначально является Франция, но особенности климата этой страны не давали ему возможности прижиться и в полной мере разрастись в больших масштабах, потому новую жизнь этому сорту подарил регион Мендоса. И вот, благодаря французскому фермеру Мишелю Фужеру, в конце девятнадцатого века, этот сорт попал в Аргентину, где приобрел свой заслуженный потенциал.

Чем Мальбек отличается от других сортов дорогого вина?


Сорт винограда Мальбек отличается от своих собратьев тем, что он имеет самое старое и древнее происхождение, нежели его аналоги. Многие люди вообще считают, что сорт Мальбек появился из ниоткуда. Последние несколько лет он считается одним из лучших сортов французских вин. Именно вино из сорта мальбек является одним из самых известных французских вин, которые пьют поклонники качественного и дорогого алкогольного напитка.

Красные вина, которые относятся к этому сорту, пользуются бешеной популярностью как среди европейцев, так и жителей других частей земного шара. Некоторые считают, что вино имеет слишком глубокое благородное происхождение, однако стоит понимать, что даже несмотря на этот статус, вино завоевало глобальную популярность не так давно. Мальбек по праву считается одним из самых незаслуженно забытых сортов вина, возрождать популярность которого стали относительно недавно. Если брать точные цифры, то популярным Мальбек стал около 10 лет назад.

Как правильно употреблять Мальбек?


Так как статус у данного сорта вина весьма высокий, его нужно употреблять с деликатесами, а если быть точнее, со следующими продуктами питания:

  • Рыба красных разновидностей - осетр, семга или лосось.
  • Рагу из овощей и мяса.
  • Десерт из фейхоа и прочих экзотических фруктов.
Ни в коем случае не нужно употреблять Мальбек с шоколадом и прочими сладостями кондитерского происхождения, ведь сладкий вкус только перебьет прекрасные нотки изысканного напитка и лишит человека всего послевкусия. Что же касается вкусовых характеристик, то Мальбек имеет мягкий и очень приятный вкус, который, несмотря на свою сладость, прекрасно сочетается с продуктами питания существенного характера.