ПЭТ флаконы: особенности и применение

Для хранения различных жидкостей используют изделия из полиэтилентерефталата. Область применения пластиковых емкостей очень обширна, поэтому пользуется огромным спросом по всему миру. И по сравнению с другими видами тары, пэт флаконы имеют множество плюсов. Приобрести эти изделия на сегодняшний день можно в специализированных магазинах. При этом большинство покупателей предпочитает покупать продукцию компании Ювента. Данный производитель имеет огромный опыт работы, и за время своей успешной деятельности зарекомендовал себя как самый надежный поставщик качественной пластиковой тары.

В чем особенности ПЭТ флаконов?


ПЭТ – это сложный термопластичный полиэфир, который применяют для производства тары. Из этого материала изготавливают бутылки, флаконы, банки, контейнеры. В ПЭТ емкостях реализуют различные напитки, такие как пиво, молочная продукция. Эти изделия отлично себя зарекомендовали. И все это благодаря прекрасным техническим характеристикам материала.

Главные достоинства изделий ПЭТ:

  1. ПЭТ флаконы обладают химической устойчивостью, поэтому в них можно хранить длительное время продукцию.
  2. Ударопрочные изделия в отличие от стеклянной тары.
  3. Легкий и достаточно прочный материал, хорошая герметичность.
  4. Пластичные изделия, которые долгое время сохраняют форму при разных температурах.
  5. Хорошие эстетические характеристики.
  6. Стойкость материала к механическим воздействиям.

ПЭТ тара: область применения


ПЭТ флаконы применяют в самых различных сферах деятельности. Пластиковые бутылки используют в качестве тары для технической жидкости, фармацевтической субстанции. В них реализуют косметические средства и разные лекарственные препараты. В такие флаконы разливают безалкогольные газированные напитки, минеральную воду, пиво молочную продукцию. Также эти емкости используют в качестве упаковки для соуса, сиропа, уксуса, растительного масла. Благодаря химической устойчивости пластиковые изделия отлично подходят для хранения бытовой химии и авто косметики, а также минеральных удобрений.

Цена ПЭТ флаконов низкая. Купить на сегодняшний день изделия из полиэтилентерефталата можно как оптом, так и розницу. Более подробно ознакомиться с особенностями и преимуществами бутылок из полиэтилентерефталата можно на сайте компании Ювента, а также заказать товар с доставкой.