«Реал Вальядолид» — «Реал Сосьедад», Ла Лига 29 тур

Интереснейшая встреча ждет нас в это воскресенье. "Вальядолид", которому необходима только победа и "Реал Сосьедад, который обременен многочисленными потерями лидеров. Победителя встречи предсказать сложно, однако оба клуба точно порадуют своих болельщиков голами.

Двадцать девятый тур Испанской Примеры. «Реал Вальядолид» принимает у себя в гостях «Реал Сосьедад». Хозяева борются за прописку в высшем дивизионе, а гости все вопросы на сезон уже решили.

«Реал Вальядолид»


«Реал Вальядолид» занимает шестнадцатое место в турнирной таблице. В своем акиве команда имеет двадцать девять очков из двадцати восьми матчей. Подопечные Серхио Гонсалеса, вероятнее всего, выйдут на поле по схеме 4-3-3. Команда играет в открытый футбол, не боится прессинговать. Однако, реализация подводит. По показателю xG в сезоне, они недобили почти семь мячей. Разумеется, данный фактор влияет на их нынешнее положение. Прошлый матч «Вальядолид» провел на выезде против «Эйбара». В результате встреча завершилась волевой победой подопечных Гонсалеса со счетом 1-2. Конечно, три очка против соперника такого уровня дорогого стоит. По показателю xG матча бело-фиолетовые наиграли почти на три мяча, поэтому одержали верх над «оружейниками» заслуженно. Рассмотрим домашнюю статистику «Вальядолида» на отрезке из десяти матчей: две победы, три ничьи и пять поражений. Наибольшую опасность следует ожидать от Гвардиолы и Оскара Планы, так как этот дуэт вполне способен огорчить травмированных басков.

«Реал Сосьедад»


«Реал Сосьедад» занимает десятую строчку в турнирной таблице. В своем активе команда имеет тридцать шесть очков из двадцати восьми матчей. Подопечные Альгвасила выйдут на поле по схеме 4-3-3. Баски играют в атакующий футбол, зачастую начинают атаки из глубины поля за счет таких мастеров паса, как Ильяраменди, Сурутусы, Пардо. Прошлый матч «Реал Сосьедад» провел дома против «Леванте». В результате встреча завершилась со счетом 1-1. По показателю xG в матче баски наиграли почти на три мяча, но отсутствие нескольких игроков стартового состава, безусловно сказалось на итоге встречи. Рассмотрим выездную статистику «Реал Сосьедада» на отрезке из десяти матчей: две победы, шесть ничьих и два поражения. К матчу против «Вальядолида» в составе огромные потери. К сожалению, баскам не поможет мотор команды Ильяраменди, а также полузащитники Сурутуса, Мерино и защитник Диего Лоренте. Стоит под вопросом участие нападающего Виллиана Жозе. Наибольшую опасность следует ожидать от Микаэля Оярсабаля, так как на счету испанца десять мячей в сезоне.

Источник: ODDS.