Что стоит учитывать, выбирая цветы?

Букеты из цветов принято считать универсальным подарком на любой праздник, но мало кто знает, что разные растения могут иметь свой подтекст и предназначаться разным лицам. Например, ваша девушка может расстроиться, если ей подарить желтые розы, ведь они к расставанию или ваш начальник-мужчина не обрадуется, если вы подарите ему розовые розы с ленточками и бусинками. Вот почему так важно, прежде чем купить цветы в Москве, изучить несколько правил и рекомендаций их выбора.

Как правильно выбирать букеты: несколько советов

Опытные флористы отмечают, что с помощью нескольких ромашек и роз можно сказать значительно больше, чем шикарным букетом в яркой и красочной упаковке. Единственное условие – это нечетное количество цветов. Чтобы правильно выбирать цветы, стоит учитывать:

  • Степень родства.
  • Возрастные ограничения.
  • Пол.
  • Иные особенности.

Если необходимо оформить букет для официального мероприятия, то стоит выбирать цветы, как оранжевого, так и белого, красного цвета. Это позволит подтвердить дружественный настрой. Для того чтобы признаться в чувствах, можно выбирать цветы розового, белого или красного цвета. При этом идеальный вариант – это несколько сортов роз.

Какие цветы подарить молодой девушке или женщине?

Если выбираются цветы для молодых девушек, то стоит отдавать предпочтение:

  • Ландышам.
  • Тюльпанам.
  • Герберам.

Для женщин в возрасте идеально подойдут не только хризантемы, но орхидеи, а также лилии. При этом важно выбирать светлые и нежные оттенки. Кстати, преподносить цветы можно не только девушкам, но и мужчинам.

Какие цветы принято дарить представителям сильного пола?

Мужчинам можно преподнести розы, гладиолусы, а также хризантемы. К примеру, если цветы предназначены для военного, то можно остановить свой выбор на красных гвоздиках, а также белых розах.

Как преподнести цветы?

Если букет завернут в обыкновенную бумагу, то перед подачей ее стоит убрать. Если упаковка более привлекательная, то ее можно оставить. Для того чтобы приветствовать человека, букет стоит держать в левой руке. Если же на праздник идет пара, то букет дарит не девушка, а мужчина, но по улице с цветами должна идти именно женщина. В процессе передачи букета стоит говорить слова приветствия или поздравления.

Дополнительные советы

Изначально правила вручения и выбора букетов были придуманы на Востоке. Постепенно они распространялись и по Европе, где не только дополнялись, но и развивались. Сегодня даже необязательно букеты преподносить самостоятельно. Можно воспользоваться услугами интернет-магазинов или флористов. Они смогут правильно и грамотно оформить букет, а также выполнят его доставку в установленное время по указанному адресу. Доставка может выполняться не только днем, но и утром, в вечернее время. Заказчик самостоятельно определяет удобное время.