Покупка квартиры в новостройке: как принять правильное решение

К поискам квартиры для покупки нужно подходить максимально требовательно и внимательно: не желать времени и сил, просмотреть как можно больше вариантов. Стремительный рост числа новостроек привлекает именно к этому рынку наибольшее внимание. Безусловно, покупка квартиры в новостройке позволит получить новый и уютный дом на долгие годы, но выбирать нужно требовательно. Для начала, нужно понять, что выбор совершается из огромного числа вариантов – лучше перейти по ссылке https://yar.etagi.com/zastr/, чтобы изучить все доступные для покупки квартиры в новостройках Ярославля, ведь только такой подход позволит правильно оценить рынок. Далее, нужно проанализировать распространенные ошибки, которые помешали множеству людей сделать правильный выбор.

Разбор распространенных ошибок

О каких же ошибках покупателей квартир в новостройках обязательно нужно знать, чтобы не повторить ошибки:

  • нельзя спешить. Если жилье необходимо прямо сейчас – лучше взять квартиру в аренду, чем совершить поспешную покупку. Суета и поспешность не могут принести пользу – важно сравнить между собой как можно больше квартир, составить список с преимуществами и недостатками. Иногда менеджеры застройщика пытаются воздействовать на эмоции и торопят покупателей – им не стоит верить, ведь они заинтересованы в скорейшей продаже;
  • желание сэкономить не должно превращаться в погоню за низкой ценой – важно понимать, где при этом лучше всего остановиться. Готовность заплатить за квартиру больше – это не всегда переплата. Зачастую это большая толщина стен, меньшее число квартир на этаже, более высокий уровень безопасности в районе или улучшенная инфраструктура. В целом, цены на квартиры в новостройках можно назвать справедливыми: если цена выше – значит для этого есть весомые основания, которые сделают жизнь новых жителей лучше.

Самостоятельный анализ расстояний

Рекламируя новостройки, застройщики часто говорят о привлекательных расстояниях. Классический рекламный слоган – «От вашего дома всего 15 минут до метро». Ответственный покупатель никогда не посчитает достаточной такую характеристику. До метро может быть 15 минут, но до работы все равно придется добираться 1,5-2 часа каждый день и такая квартира будет неудачным выбором. К тому же, 15 минут до метро могут быть не пешком, а на автомобиле и только если на дорогах нет пробок. Лучшее решение – лично добраться до новостройки, а затем оценить путь до работы, школы, детского сада или поликлиники.