http://www.rbc.ru/ http://www.rbc.ru/
На главнуюОтправьте e-mailКарта сайта
http://www.rbc.ru/

Топ-10 самых дорогих водок в мире

Топ-10 самых дорогих водок в мире

21 июля 2011, bornrich.com | Комментариев: 87

Водка в нашем сознании является напитком народным, однако в плане цены «огненная вода» вполне может соперничать с элитном вином, виски и другим благородным спиртным. С самыми дорогими сортами водки можно ознакомиться в нижеприведенном рейтинге.

Топ-10 самых дорогих водок в миреПервое место в этом списке достается водке от компании Russo-Baltique, производителя роскошных броневиков Dartz. Элитная водка создана при участии Регины Абдуразаковой, дочери казахстанского нефтяного магната, напиток помещен в бутылку из пуленепробиваемого стекла толщиной 30 сантиметров, сосуд закрывается пробкой из белого и желтого золота. В нагрузку к водке идет внедорожник с золотыми колесами.

Топ-10 самых дорогих водок в миреНа втором месте расположилась водка DIVA стоимостью в 1 млн долларов. Она производится шотландской компанией Blackwood Distillers. Водка готовится на основе натуральной родниковой воды и подвергается тройной дистилляции: сначала лед, затем березовый уголь и далее порошок из бриллиантов и других драгоценных камней. В саму бутылку также добавляются драгоценные камни. Стоимость водки зависит от того, какие драгоценные камни туда были добавлены, диапазон цен - от 3,7 тысяч до 1 млн долларов.

Топ-10 самых дорогих водок в миреИ снова напиток от Russo-Baltique появляется в этом рейтинге - на этот раз бутылка водки стоит 740 тысяч долларов и к ней снова предлагается внедорожник. Сама водка идет в роскошном 9-килограммовом сосуде из чистого золота.

Топ-10 самых дорогих водок в миреНа четвертом месте рейтинга - Belver Bears за 7240 долларов. Как уже писал DrinkTime, этот напиток от производителя элитной польской водки Belvedere был выпущен ограниченным тиражом и предназначался для гостей Каннского кинофестиваля, который прошел в мае 2011 года. Бутылка изготовлена в форме медведя и оснащена подсветкой сзади.

Топ-10 самых дорогих водок в миреПятое место достается OVAL Vodka Bottle за 6922 долларов. Как следует из названия, это бутылка овальной формы, она украшена 7 тысячами кристаллов Swarovski. Это и определило высокую цену водки. Swarovski-водку можно найти только в элитных ночных клубах по всему миру.

Топ-10 самых дорогих водок в миреНа шестом месте - водка Lordanov стоимостью 4353 долларов, бутылка с которой также украшена кристаллами Swarovski, только многогранными. Сама водка сделана из первоклассной пшеницы и родниковой чистой воды из Северной Европы. Бутылка также покрыта прочным материалом, так что можно не опасаться, что она разобьется.

Топ-10 самых дорогих водок в миреПродолжает линию Swarovski-водки напиток Alize Limited Edition (седьмое место, цена - 2 тысячи долларов). Бутылка была выпущена ограниченным тиражом по случаю Дня святого Валентина. Наверное, поэтому она розового цвета. Внутри гламурной емкости плещется коктейль Rose Alize, состоящий из французской водки, коньяка, маракуйи, клубники, личи и розы.

Топ-10 самых дорогих водок в миреНа восьмом месте - водка Absolut Crystal ценой в 1 тысячу долларов. Высокой стоимостью напиток обязан бутылке, обработанной подобно кристаллу и сверкающей множеством граней. За 815 долларов можно позволить себе Grey Goose Vodka Magnum (девятое место). Бутылка опять-таки примечательна своим оформлением: ее венчает распростертый крылья гусь, а чтобы птичка не улетела, сосуд помещен в серебряную клетку.

Топ-10 самых дорогих водок в миреВыпущена такая водка ограниченным тиражом в 10 экземпляров в сотрудничестве с ювелирным домом Chopard.

Топ-10 самых дорогих водок в миреВодка Belvedere снова встречается нам в этом рейтинге - по цене в 800 долларов она занимает 10 место. Она разработана дизайнерами итальянского бренда Sine Labe Doli. Бутылка украшена галстуком-бабочкой и серебряными блестками. Замыкает рейтинг водка Absolut. Цена данного напитка неизвестна, однако то, что «огненная вода» в данном случае налита в самую тяжелую в мире бутылку водки, заставляет предположить, что стоимость ее также будет высока. Она создана шведским дизайнером Матсом Свенссоном.

Комментарии (87)

я | 21/07/2011

И где же все комментаторы, гурманы и ценители? Никого))).
Как говорится, сколько не сиди, а начинать то кому то надо)))).
Ну как вам статья, господа все разбирающиеся в идеалах жизненных ценностей? Сразу глянув на картинки понимаешь, что автор уже косого упорол с названием. Нужно было назвать "Топ-10 самых дорогих БУТЫЛОК и ЁМКОСТЕЙ в мире". Отдать такие деньги за флакон водки, это безумие. Равнозначно можно отдать столько же денег за больничную утку, украшенную стразами. ОТ этого она не поменяет свое назначение. Тоже самое и с емкостями под заурядную водку.Такое ощущение, что выпив, флакон выбросят на помойку. Но еще смешней будет, если опустошив ее, хозяин через пару дней заедет (или слуга его) в магазин, купит другую простую бутылку водки и будет из нее переливать в эту емкость)).
По принципу и у королей есть гены нищего)))).

ОЛЬГА | 25/07/2011

на втором месте расположилась водка DIVA ........ она подвергается тройной ДИСТИЛЛЯЦИИ??????: сначала лед, затем березовый уголь и далее порошок из бриллиантов и других драгоценных камней. Может быть все-таки ФИЛЬТРАЦИИ?

Дмитрий | 27/07/2011

Полный бред! Надо выпустить водку и приложить к ней самолет типа Боинг 737 или Танк Абрамс, а может отлетавший свое Шатлл и т.д. Рейтинг ради строчки в эфире идеотизм.

inyector | 02/08/2011

Даа... Статейка полный маразм. Рейтинг цен на стеклотару, как правильно подметили ранее. Причём здесь Ализе со своим коктейлем непонятно вообще. Слушайте, а возьмите меня на работу, я тоже хочу нести всякую ересь и денюжку получать!

Tyoma | 12/08/2011

ага, а ты, я так понял, общепризнанный гений? Энциклопедию на досуге почитываешь.

sean | 06/09/2011

а башка на утро от них не болит ?

Андрей | 07/09/2011

Давайте рейтинг на сигареты посмотрим? Может пачку Беломора положим в Бугатти обвяжем в ленточку и загоним её в королевский дворец Британии! Интересно скока она тогда стоила бы?))))
Настоящий Русский мужик не когда бы не купил эту водку если бы были деньги, а если бы его ею угостили и сказали бы скока она стоит то нормальный человек взял бы верёвку и мыло и пашёл на балкон вешаться)))
Бред конечно соглашусь с остальными)))

coolАдам | 09/09/2011

Можно понять богатых людей с Запада, ну а наши "на"ВОР"иши",быстро-же забыли свое "голоштанное" детство. Да-а-а, корабли тонут,самолеты падают, а эти мрази жируют.

Максим | 09/09/2011

Это почему ты говоришь, что они жируют,т.к ты никчёмный человек.Не хочешь быть богатым и жопой не хочешь своей шевелить,как и своими мозгами.День и богатство любят трудолюбивого и умного человека.

Pegasus | 13/09/2011

Из собственного опыта.На двоих 3 бутылки Blue Label-600 долларов.
Следующий раз на двоих 3 бутылки Chivas Regal 12 летней выдержки 210 долларов.На следующий раз на двоих 3 бутылки Русский стандарт(правда по цене только 50 долларов за 3 бутылки).Следующий раз на двоих 3 бутылки водки Cossack произведенной на Филиппинах-за 3 бутылки 3 доллара.Состояние утром одинаковое после всех вышеперечисленных напитков.Утром хочется приставить пистолет к виску и нажать курок.Так что цена для снобов.Все пойло одинаковое.Реклама разная

великий Анонимус | 13/09/2011

понты дороже денег, ничего не поделаешь. пускай детишки балуются.

Издалека | 14/09/2011

Так сказать, "благородными" напитками ужираться нельзя. Кроме алкогольного отравления добавляется всякая фигня, типа танинов из дубовой бочки, которых тем больше, чем больше выдержка. А про водки - хотелось бы узнать рейтинг содержимого, а не бутылок.

Не Ангел | 16/09/2011

Ребята, не спорте. Главное чтобы от неё не болела голова. Всё равно начнут с такой, а закончат обычным самогоном.Бутылки сдадут в сувенирную лавку.

Семен Семеныч | 16/09/2011

С ТОР-10 все ясно, развеселило! Ну а какая водка хорошая то, может есть специалисты? Порекомендуйте..

28-70 | 16/09/2011

...водка бывает хорошая и очень хорошая....а лучше своего самогона не бывает!!!

MarQs | 17/09/2011

Хорошей может быть водка, которую только ставят на производство, поскольку делают её согласно технологической инструкции, дают ей "отдохнуть" сутки-трое, а в серии идёт полная бодяга - какой дурак станет платить аренду за землю, занимаемую ёмкостью, которая просто "отдыхает"?

анатоль | 17/09/2011

MarQs | 17/09/2011
Чудак, ты даже не догадываешься, что водку высшего класса легко можно изготовить у себя на кухне!
А здесь речь идет лишь об упаковке да рекламе этой упаковки.

Олег | 17/09/2011

Абсолютно точно подмечено "Топ-10 самых дорогих бутылок" Собственно водка, её качество это технология проиизводства. А цена водки очищенной якобы серебром,золотом и другими умопомрачительными фильтрами это технологии маркетологов компаний производящих эту самую водку.Кому интересно можете почитать книжку замечательного человека, В.В.Похлёбкина "История водки" Его вклад по доказательствам приоритета,ещё тогда Советского Союза, в бренде Vodka трудно переоценить,хотя страна тогда поимела бабки благодаря его работе но вообще никак не оценила.Ну а что касается этих дорогих сосудов,наверное неплохая дизайнерская работа.

vaohez | 18/09/2011

Чуваки, вы совершено правы в выше вами высказанном.
Только при колоссальном наличии денег и власти ценность привычных для всех вещей резко стремиться к нулю. Купившему не нужны ни элитное пойло, ни тара, ни транспорт к нему прилагающее... Они платят за ваш вау-эффект, как в "Generation P", для поднятия самооценки на ничтожную долю, которую все сложнее увеличить при все большем количистве власти и денег.

Эдуард | 18/09/2011

Человека в какую жизнь не помести, он все равно дольше не проживет. так и водка куда не наливай-все равно водка, хотя стоп мое последнее изобретение ВМА-структуированная вода не только жизнь продлевает, но и похмельный синдром отсутствует. Хотите попробовать-пишите.

Юрий | 19/09/2011

Меня очень заинтересовало сообщение Эдуарда о его изобретении ВМА - структурированной воде. Эдуард, куда Вам написать?

alex | 19/09/2011

"Маруся (одуванчик и липа)" - ничё водочка..

Ваня | 20/09/2011

Водка это просто еще один способ продать золотую стеклотару (авто, кристаллы Swarovski...) и прочие залежалые товары.

Похоже русскому товар без водки уже и не продашь...

Марина | 21/09/2011

В Топ-10 самых дорогих водок в основном присутствует описание бутылок, в которые налит напиток.О самой водке говорится мало.Вывод:топ-10 не самого напитка, а тары.Украсили бутылку камешками типа Сваровски и вот - о,чудо,- это уже элитный напиток?

АnKa | 21/09/2011

А мы, в деревне, самогончиком балуемся, и дешево и сердито!

Саня | 21/09/2011

Так мы узнали, что некая Регина Абдуразакова продает броневики Dartz, под видом "элитной" водки.

Гала | 22/09/2011

Меня тоже убило предложение на первом месте от компании Russo-Baltique, производителя роскошных броневиков Dartz при компании Russo-Baltique, Элитная водка создана при участии Регины Абдуразаковой, дочери казахстанского нефтяного магната, Начальная цена - "Без цены" с золотыми колесами)))

asahi | 23/09/2011

Предлагаю ответить на этот бред собственным рейтингом напитка. Grey goose.

Тамара | 24/09/2011

Со мной был случай, который я сама и сделала. Купила дорогущую бутылку водки для своего любимого мужчины. Водка была благополучно выпита, но бутылка была такая красивая, что выкинуть её просто рука не поднялась. Я купила простую водку за 200 рублей и налила её в эту бутылку. через какое -то время пришли к нам гости, и муж представил им эту водку в красивой и дорогой бутылке. Вы бы видели и слышали, что они говорили! Они так восхищались и были в таком восторге, что мы даже не осмелились сказать им правду (хотя хотели) Мне кажется, что самое главное верить, что ты пьёшь, как они её смаковали, даже сейчас смешно! А как нашу обыкновенную хаяли, которую и пили!

taulu | 24/09/2011

Посмотрите лучше Береги себя,это лучщая водка.



Комментировать

Имя:*
E-mail:
Контрольный текст:*
Комментарий:*
http://www.rbc.ru/

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью