http://www.rbc.ru/ http://www.rbc.ru/
На главнуюОтправьте e-mailКарта сайта
http://www.rbc.ru/

Создано "первоапрельское" пиво из бычьих тестикул

Создано "первоапрельское" пиво из бычьих тестикул

19 октября 2012, dailymail.co.uk | Комментарии отсутствуют

Первоапрельская шутка обернулась для американских пивоваров неожиданными последствиями: они, сами того не планируя, создали один из самых необычных сортов пива в мире. Этот напиток изготовлен с использованием... бычьих яичек!

Компания The Wynkoop Brewing Company из Денвера в прошлом году записала к 1-му апреля видеоролик, в котором решила разыграть американцев, объявив о выпуске нового сорта пива, якобы изготовленного из бычьих гениталий. Новый продукт они назвали Rocky Mountain Oyster Stout.

И хотя фейковое видео было наполнено тонким юмором, соотечественники пивоваров его не оценили и приняли все за чистую монету. Компанию буквально засыпали многочисленными просьбами дать попробовать уникальное пиво.

Причем, по словам представителей The Wynkoop Brewing Company, шутку восприняли всерьез даже пивные критики и другие пивовары, которым идея такого напитка пришлась по душе. Многие клиенты баров требовали себе это пиво. «Таким образом мы превратили нашу шутку в реальность», - признались пивовары.

Первые 8 бочек бычьего пива они изготовили для Большого американского пивного фестиваля, который пройдет в этом октябре. На это ушло 11 кг жареных бычьих яичек.

В ролике-розыгрыше состав Rocky Mountain Oyster Stout описывается следующим образом: колорадский солод, хмель, вода из района Скалистых гор и бычьи яички из выращенного в Колорадо скота.

«При создании этого сорта пива важно использовать самые свежие ингредиенты, которые только возможно достать, и эти яички - очень свежие», - отмечает глава пивоварни Энди Браун с иронией, которую никто не смог уловить.

«Результатом наших усилий стало ароматное густое пиво с насыщенным вкусом, в котором можно уловить нотки обжаренного ячменя, кофе, шоколада и... орехов», - отмечает мистер Браун. Стоит отметить, что тут в оригинале он использует игру слов, которую никто не оценил: орехи на английский переводятся как nuts. Однако другое значение nuts - «яички».

Комментировать

Имя:*
E-mail:
Контрольный текст:*
Комментарий:*
http://www.rbc.ru/

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью