http://www.rbc.ru/ http://www.rbc.ru/
На главнуюОтправьте e-mailКарта сайта
http://www.rbc.ru/

Создано винное пиво

Создано винное пиво

18 марта 2013, collegian.com | Комментарии отсутствуют

Американской компании Odell Brewing Company удалось невозможное - пивовары из Колорадо соединили в одном напитке вино и пиво. Необычный напиток получил название Amuste.

Эли Колодни, менеджер по контролю качества в Odell Brewing Company, руководивший процессом создания винного пива, поясняет, как оно изготавливалось: это портер, который выдерживался с соком винограда сорта темпранильо, выращенного в Колорадо.

Amuste выпускают в бутылках объемом в 750 мл. При этом процесс брожения завершается уже в них. Перед этим винное пиво выдерживали в дубовых бочках. На создание напитка ушло более двух лет напряженной работы. Крепость винного пива - 9,3%.

«Мне нравится этот напиток. Я думаю, что он великолепен. Я считаю, что он получился действительно потрясающим», - заявляет Колодни, который учился на биохимика.

Колодни также скромно заявляет, что создание Amuste - это не только его заслуга, но результат работы огромной команды. «Однако мне дали шанс возглавить этот проект и это действительно оказался потрясающий опыт», - признается менеджер.

Фото: depositphotos.com

Комментировать

Имя:*
E-mail:
Контрольный текст:*
Комментарий:*
http://www.rbc.ru/

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью