http://www.rbc.ru/ http://www.rbc.ru/
На главнуюОтправьте e-mailКарта сайта
http://www.rbc.ru/

Видео о домашнем шампанском стало хитом интернета

Видео о домашнем шампанском стало хитом интернета

15 января 2015, dailymail.co.uk | Комментарии отсутствуют

Жительница Австралии заявляет, что нашла простой способ производить дешевое «шампанское» дома своими руками. Свое ноу-хау Черил Маршалл из города Перт засняла на видео и выложила в интернет.

По словам госпожи Маршалл, для создания домашнего «шампанского» понадобится всего лишь SodaStream (аппарат для производства газировки дома) и дешевое вино. Женщина демонстрирует, насколько проста эта технология создания игристого вина и призывает всех не тратить деньги на дорогое шампанское из супермаркетов.

Маршалл наливает в пластиковую бутылку дешевое вино, помещает емкость в SodaStream и запускает аппарат. Прибор быстро насыщает алкогольный напиток углекислым газом. «Шампанское» готово!

«Посмотрите, это вино обойдется вам примерно в 17 долларов за пять литров, неважно, красное или белое. И вы сможете сделать себе литры, и литры, и литры шампанского», - рекламирует австралийка свое ноу-хау.

Маршалл также достает из холодильника бутылку ранее сделанного ей шампанского и пьет его со льдом. Вкус самодельного игристого женщина оценивает как «чертовски прекрасный».

По ее словам, в такое «шампанское» можно добавить клубники, можно даже подсластить его. Однако сама Маршалл предпочитает пить это вино без всяких добавок.

Видео под названием «SodaStream: как делать шампанское из вина. Посвящается моей великолепной племяннице» уже набрало более 80 тыс. просмотров на YouTube, пользователи оставили под ним десятки комментариев.

Мнения комментаторов разделились: в то время как одни выражают восхищение изобретательностью госпожи Маршалл, другие отмечают, что это опасная техника, так как бутылка в аппарате SodaStream может взорваться из-за перенасыщения вина газом.

Комментировать

Имя:*
E-mail:
Контрольный текст:*
Комментарий:*
http://www.rbc.ru/

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью