http://www.rbc.ru/ http://www.rbc.ru/
На главнуюОтправьте e-mailКарта сайта
http://www.rbc.ru/

Виноделие в России будут развивать ценой

Виноделие в России будут развивать ценой

30 января 2015 | Комментарии отсутствуют

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о предоставлении Росалкогольрегулированию права регулировать цены на вино и шампанское, произведенные внутри страны.

Это решение «позволит обеспечить конкурентоспособность легально произведенной винодельческой продукции, соблюдение интересов добросовестных хозяйствующих субъектов, будет способствовать развитию виноделия в России», сообщают Ведомости со ссылкой на сайт правительства.

Ранее в перечень объектов, на которые распространялось право РАР устанавливать минимальные цены, была включена алкогольная продукция с содержанием спирта выше 28%. К ним относятся этиловый спирт из пищевого сырья, водка и ликеро-водочная продукция.

Как уже писал DrinkTime, с 1 февраля РАР понизил минимальную цену на водку. Теперь утылка беленькой объемом 0,5 л обойдется в 185 рублей вместо нынешних 220 рублей. Минимальная цена на коньяки, виски и другие дистилляты, а также на алкогольные напитки крепостью выше 28% остается прежней. Для коньяка она составляет 322 рубля за бутылку объемом 0,5 литра, для всех остальных крепкоалкогольных напитков - 293 рубля.

Комментировать

Имя:*
E-mail:
Контрольный текст:*
Комментарий:*
http://www.rbc.ru/

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью