http://www.rbc.ru/ http://www.rbc.ru/
На главнуюОтправьте e-mailКарта сайта
http://www.rbc.ru/

В Севастополе высадят виноградники

В Севастополе высадят виноградники

02 февраля 2015 | Комментарии отсутствуют

Благодаря воссоединению Крыма с Россией винодельческая отрасль в Севастополе оказалась на пороге больших перемен к лучшему.

Об этом сообщил заместитель председателя правительства города федерального значения Алексей Еремеев, передает радио "Россия сегодня". По словам чиновника, в 2015 году Севастополь получит средства из федерального бюджета на развитие виноградарства. Деньги будут потрачены на высадку примерно 150 га новых виноградников, а также на покупку новой сельскохозяйственной техники.

"Мы создали государственное унитарное предприятие на базе двух ранее существующих - Севастопольского завода шампанских вин и винзавода им. Полины Осипенко. Последний в украинской действительности вели к умышленному банкротству. Ситуация, с которой мы столкнулись, была крайне непростая, у людей была задолженность по зарплате несколько месяцев. Руководство новосозданного предприятия на сегодняшний день эту задолженность уже погасило" - отметил А.Еремеев.

Также заместитель губернатора сообщил, что правительство планирует развивать микровиноделие на территориях, которые большое предприятие освоить не в силах. Однако подчеркнул, что все участки будут предоставляться на равных для всех условиях и только на публичных аукционах. В настоящий момент правительство проводит инвентаризацию земель, которые можно было бы предложить инвесторам.

Комментировать

Имя:*
E-mail:
Контрольный текст:*
Комментарий:*
http://www.rbc.ru/

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью