http://www.rbc.ru/ http://www.rbc.ru/
На главнуюОтправьте e-mailКарта сайта
http://www.rbc.ru/

Россияне переходят на самогон

Россияне переходят на самогон

26 февраля 2015 | Комментарии отсутствуют

Снижение розничной цены на водку пока не достигло намеченной цели по сохранению объемов продаж этого напитка. Напротив, фиксируется стремительный рост спроса на самогонные аппараты со стороны населения.

Так, в ООО "Челябинский завод бытовых товаров", которое производит миниперегонные кубы для использования в домашних условиях, зафиксировали увеличение выручки от продажи своей продукции на 300% за истекший год. По данным газеты "Известия", в местах розничных продаж спрос на самогонные аппараты за последние месяцы также вырос на 20-50%.

Эксперты полагают, что это является прямым следствием наступающего экономического кризиса. Сами покупатели объясняют приобретение дистиллятора желанием сэкономить на покупке крепкоалкогольных напитков фабричного производства, которые, по их мнению, стоят слишком дорого и при этом не отличаются стабильным качеством. Производство домашнего дистиллята, разумеется, требует дополнительных затрат на сахар, дрожжи, газ и воду. Однако такой продукт все равно обойдется значительно дешевле "магазинной" водки.

Стоимость самогонного аппарата начинается от 2 тыс. рублей, но может достигать нескольких десятков тысяч рублей в зависимости от сложности конструкции, объемов перегонного куба и качества используемых материалов.

Напомним, что в нашей стране разрешено самогоноварение. Однако продажа крепкоалкогольных напитков домашнего производства является преступлением и преследуется по закону.

Комментировать

Имя:*
E-mail:
Контрольный текст:*
Комментарий:*
http://www.rbc.ru/

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью