Народные рецепты по уходу за волосами и кожей лица

автоматы Вулкан

Русская женщина испокон веков славилась своей красотой. Уход за собой – это важная часть жизни каждой женщины. Еще наши бабушки использовали знания, как сберечь молодость и красоту. Спустя годы народные рецепты по уходу за кожей и волосами стали менее популярными. На смену внедрили большой ассортимент косметических средств. В этой статье мы расскажем некоторые забытые народные способы по уходу за волосами и кожей лица. Такие рецепты давали возможность прекрасно выглядеть. Но самое главное – все ингредиенты есть у каждой женщины в наличии дома.

Уход за лицом

В первую очередь приучите себя, вместо обычного умывания, протирать утром кожу лица кубиками льда. Отвар готовится для заморозки из зеленого чая, шиповника или ромашки. От такой процедуры кожа становится более свежей.

Огуречная маска оказывает омолаживающий и восстанавливающий эффект. Ее также можно применять и от темных кругов под глазами. К обезвоженной коже советуем к тертому огурцу добавить творога или овсяной муки.

3-процентный раствор перекиси водорода, поможет отбелить и избавить от морщин. Самая востребованная маска на основе пероксида: к 1 ст. ложке свежевыжатого сока алоэ добавляем столовую ложку натурального меда и 2 капли 3% перекиси водорода. Наносится маска на поврежденные участки кожи лица. Смывается через минут 15-20, теплой водой.

Маска из овса хорошо подойдет для чувствительной кожи. Возьмите 3-4 столовых ложек теплого молока или воды и добавьте 1 ст. ложку овсяных хлопьев, оставьте на некоторое время. Когда набухнут хлопья, маска готова для использования. Наносится масса теплой на 15-30 минут.

Маски из сырого картофеля способны уменьшить отечность на лице. Картофель измельчить на терке (мелко), слить появившийся сок. Готовую смесь выложить на марлю. Приложить к лицу на 20 минут.

Сок алоэ устраняет жирность кожи, также хорошо помогает при солнечных ожогах. Сок алоэ смешать с соком эвкалипта и нанести на пораженные участки кожи.

Самое главное правило по уходу за лицом – макияж должен сниматься перед сном регулярно!

Оптимальный уход за кожей лица возможен только в салоне красоты, а обеспечить возможности для его регулярного помещения можно, посетив автоматы Вулкан. Заведение предлагает своим посетителям выгодные условия для развлечений, которые проходят в атмосфере азарта и веселья. Каждый следующий спин может принести серьезный выигрыш.

Уход за волосами

Для укрепления и густоты волос, наши предки использовали коньяк. Для изготовления маски брали два желтка, пару ложек (столовых) масла растительного и смешивали с 2-мя ложками коньяка (столовыми). Наносили на всю длину волос и по пробору головы на 30-40 минут. Утепляли волосы полотенцем. По истечению времени маску смывали теплой водой.

От выпадения волос использовали травяной отвар. Для этого смешивали травы: по одной чайной ложечке березовых листьев, шишек хмеля, травы крапивы, цветы мать-и-мачехи и календулы, заливали кипятком (один литр). Настаивали около 30 минут. Наносили на кожу головы и по всей длине волос. Смывать не обязательно.

Не обойдем стороной и натуральные шампуни. Для жирного типа волос берем 1 ст. ложку готовой горчицы и разводим в 2 литрах теплой воды до однородной массы. Смесь готовую нанести по всей длине волос и немного помассировать. Смывать данную смесь теплой водой.

автоматы Вулкан

Ржаной хлеб поможет ускорить рост волос. Кусочки хлеба размочить в теплой воде. Готовой кашицей натереть голову. Оставить на 5-10 минут. Затем промыть голову, очень тщательно, теплой водой.

Только натуральные продукты помогут сохранить красоту волос и кожи, не забывайте о здоровом образе жизни. Желаем вам оставаться всегда молодыми и красивыми!