Коньяк хорошей выдержки

Коньяк во все времена являлся одним из самых благородных алкогольных напитков. Этот благородный напиток появился на свет практически сразу, как только человек сумел освоить искусство обработки, перегонки и дистилляции спиртов. Впервые коньяк был придуман во Франции во всем известном винодельном городе , который находится в регионе Шаранта, общественной организации , давшей название невероятному напитку, который отличался от обыкновенного вина широкой палитрой вкуса и незабываемым букетом. Именно в этом городе производились самые изысканные виды спиртов, которые после обработки и выдержки попадали на обеденный стол знатных людей и растапливали их сердца.

Сегодня считается, что французский коньяк является лучшим в мире и это простая истина. Ведь он действительно достоин этого звания. Существуют напитки, сделанные по иной технологии, носят они название бренди. Французские производители коньяка дорожат каждым экземпляром своих трудов. Даже виноделы, с огромной радостью посещают заводы по изготовлению этого произведения искусства, ведь созревание напитка весьма занятный процесс, особенно если посещение заканчивается его дегустацией. Близь города-прародителя напитка расположилось около десяти сотен винных домов. Производители коньяка соревнуются в достижении наилучшего качества и вкуса данного продукта. В данном тексте вы узнаете о десятке самых лучших видов элитного напитка. Так же познакомитесь с названиями десятки лучших марок коньяка.

Критерии подборки топа

С восемнадцатого века в регионе Шаранта производится коньяк. Огромное количество винодельных домов смогло сколотить свой капитал, благодаря этому чудесному напитку. На сегодняшний день около трех сотен компаний занимаются дистиллятами. Каждый из них выпускает достойные экземпляры, однако появляется вопрос, как определить лучший. Первым критерием является объесть продаж продукции. Если придерживаться этого критерия, то первое место получает марка «Hannessy». Этот концерн производит около полусотни миллионов сосудов в течение года. Эта марка весьма популярна на современном рынке и имеет очень большое число фальсификации. Несмотря на это, каждый житель Франции уважает процесс роста производителя. Этот бренд появился в середине восемнадцатого столетия. Он производился саамы древним родом, передающим традиции из поколения в поколение, от отца к сыну.

Еще одним старинным родом является Мартель. Если вторым критерием поставим цену, то победителем рейтинга станет бренд, носящий название французского короля «Генрих IV», который являлся крупным монополистом в сфере элитного алкоголя. На сегодня стоимость одной бутылки этого бренда варьируется от семи тысяч до двух миллионов американских долларов. Самое интересное, что половина цены приходится именно на сосуд, содержащий этот напиток. Сама бутылка является произведением искусства, ведь она выполнена из золота высокой пробы и украшением из шести тысяч алмазов. Что касается выдержки, то сей напиток ожидает оказаться в бокале примерно один век. Если вы желаете ознакомиться с нашим рейтингом, мы советуем сделать это на сайте: https://www.syl.ru/article/292609/konyak-frantsuzskiy-marki-vyiderjka-reyting-otzyivyi.

Коньяк хорошей выдержки

Другие хорошие французские коньяки: названия фирм

Как говорилось ранее, существует две с половиной сотни домов, занимающихся дистилляцией спиртов и произведением на свет лучших видов элитного коньяка. Нельзя не упомянуть такие дома как «Пэйл энд Драй» и Деламен». Они начали свою деятельность в шестидесятых годах восемнадцатого столетия. Французы отзываются об этих фирмах, как о лучших в своем деле. Их визитными карточками являются шедевры, радующие желудки самых требовательных гурманов. Так же французы помнят прекрасный напиток от «А.Э.Дорa», носящий название «Монтифо».

На этом наш разговор подходит к своему логическому завершению. Если вас заинтересовала данная статья, мы советуем вам ознакомиться с подробным описанием шедевров лучших французских домов.