Что подарить коллеге-мужчине на праздник?

Необходимость что-то дарить малознакомому мужчине, с которым вы вместе работаете, способна серьезно омрачить предшествующие празднику дни. Многим не хочется тратить значительную сумму на сюрприз для неблизкого человека, но и преподносить ему чисто символическую дешевку бывает неловко. Мы готовы подсказать вам несколько идей подарков для мужчины, которые не испортят мнения о вас и будут уместны для торжества любого масштаба.

Подарки для всех коллег мужского пола:

  • оригинальная фоторамка в виде вращающего куба – такой сувенир украсит как стол рядового сотрудника, так и крупного руководителя;
  • подарочная кружка – современные изделия меняют рисунок, если налить в них горячую жидкость, обладают механизмом для размешивания сахара и могут сохранять температуру напитка несколько часов;
  • керамическая копилка – очень символично выглядят модели в виде доллара или евро; деловой мужчина будет с радостью откладывать в них деньги на реализацию своей мечты.
  • аксессуары для домашнего бара – такой подарок может очень понравится вашему коллеге, если он эстет. Посмотреть варианты, что можно преподнести, как презент, можно здесь.

Подарки для коллег-интеллектуалов:

  • цифровая ручка – позволяет сохранять в памяти девайса все записи, сделанные вручную, и переносить их в компьютер; с такой ручкой очень удобно ходить на совещания, а также делать важные пометки в течение рабочего дня;
  • настольные игры – очень популярны у мужчин традиционные шахматы, шашки, покер, нарды и мафия;
  • книги – это могут быть подарочные издания афоризмов, которые отражают яркие стороны вашей профессии, или бессмертные произведения писателей прошлых веков с эксклюзивными иллюстрациями или отрывками.

Подарки для коллег с мужскими увлечениями:

  • боксерская груша – станет идеальным презентом для человека, который вне работы занимается данным видом спорта;
  • многофункциональная лопата – незаменимая вещь для туристов, автолюбителей и огородников, поскольку скрывает в себе несколько возможностей;
  • электрический штопор – такую вещь оценят поклонники дружеских застолий, поскольку она позволяет быстро и без усилий открывать любые бутылки.

При желании можно найти множество других интересных и необычных подарков для мужчин в специализированных магазинах. Однако каким бы оригинальным и желанным для виновника торжества ни был презент, обязательно озаботьтесь нарядной упаковкой и придумайте соответствующие случаю поздравительные слова. Столь ответственный подход поможет сделать праздник более ярким и радостным.