Что такое СРО изыскателей?

Чтобы проводить работы, связанные с объектами капитального строительства, следует действовать грамотно и более ответственно. Одним из важных шагов является вступление в сро изыскателей, с которым может помочь Консалтинг Групп, тогда все будет реализовано в соответствии с установленными нормами и требованиями. Но перед тем как заказать такую услугу в Казани, следует оценить ее стоимость и преимущества, ведь цена, устанавливаемая разными компаниями, отличается.

Стоит ли получать допуск?

Чтобы компания могла успешно конкурировать, постоянно пополнять клиентскую базу, ей обязательно нужно получить допуск СРО изыскания. По сути, саморегулирование – это альтернатива государственному лицензированию. Саморегулируемая организация занимается выдачей свидетельств, которые предоставляют возможность выполнять ту либо иную работу. Только те организации и компании, которые располагают подобным документом, могут принимать участие в тендерах, брать государственные заказы и работать по всей территории страны.

Особенности получения СРО на изыскания

Получить допуски смогут лишь те организации, которые соответствуют предварительно подготовленным требованиям:

  • Наличие требуемой технической и материальной базы.
  • В компании должны работать сотрудники, имеющие высшее профильное образование, прошедшие соответствующую аттестацию.
  • Каждый сотрудник должен иметь определенный опыт работы.

В некоторых случаях могут быть запрошены сертификаты, подтверждающие соответствие заданным требованиям и нормам. Дополнительно подготавливается определенный пакет документов, оформляется заявление и оплачивается соответствующий взнос.

Документы и затраты

Для того чтобы вступить в СРО изыскателей, следует предварительно подготовить и заполнить соответствующее заявление. Данное заявление должно быть заверено печатью организации. Дополнительно подготавливаются учредительные документы, соглашения, свидетельства и другие документы. Точный перечень документов можно узнать, если обратиться к профессионалам.

Особенности взносов

Отдельный аспект – это затраты, которые могут потребоваться. Обязательно нужно оплачивать такие взносы:

  • Первоначальный.
  • Вступительный.
  • Членский.

Дополнительно оплачивается страховой и компенсационный взносы. Чтобы правильно все рассчитать, узнать стоимость услуги, определить величину расходов, стоит обращаться в проверенные организации.