Отправляемся в винный тур по Грузии

Прием пищи для грузин - целый ритуал. И если за столом менее 15 человек, отсутствуют тосты, то это всего лишь перекус. Каждый грузинский регион славится своими блюдами. Так, например, Тбилиси известен своими вкуснейшими хинкали и хачапури, а Мцхета - славится своим изысканным лобио. Поверьте, такой вкуснятины вы не отведаете больше нигде в мире.

Экскурсионные программы


Если вы хотите насладиться вкуснейшим вином, то следует отправиться в винный тур. Как правило, проходят они в Кахетии и Алазанской долине.

Именно эти регионы славятся особой технологией производства вин. Здесь производят всем известные следующие марки вин: "Мукузани", "Киндзмараули","Цинандали" и так далее. Наверное, самым интересным местом для дегустации будет правый берег реки Алазани. Именно в этом месте сосредоточена деревушка Мукузани, где выращивают сорт винограда Саперави. Рядом, расположен и местный винный завод, который проводит бесплатные экскурсии с дегустацией. Там же расположен и фирменный магазин, где можно приобрести настоящее грузинское вино по доступным ценам.

Поверьте, бутылочка качественного вина станет отличным подарком для ваших друзей и близких.

Как правило, каждый винный тур в Грузию похож между собой. Обязательно для посещения старинное поместье одного грузинского князя. В подвале поместья хранится более 15000 бутылок разнообразного вина, которое было произведено в конце 19 века. Посетить данное место можно и самостоятельно, так как работает поместье для приема туристов без выходных.

Также ознакомление с техникой виноделия Грузии просто невозможно без посещения средневековых монастырей: Икалто и Алаверди. В этих местах производили вино только по своей специальной технологии, которая строго держалась в секрете.

Как правило, основной период проведения винных туров приходится на конец сентября - начало октября. Именно в этот период в Грузии отмечают национальный праздник под названием "Ртвели", что означает праздник сбора урожая. Доступные туры можно посмотреть тут http://www.simpletravel.ru/.

Стоимость винных туров в Грузию


Обычно винные туры в Грузии включают в стоимость полный пакет услуг: страховку, проживание, перелет, экскурсионная программа. Средняя стоимость варьируется в пределах 750 у.е. с человека, и подразумевает проживание в двухместном номере гостиницы 3*, на базе завтраков. Также в стоимость входят все трансферы по программе, дегустации вин, и ужин в местном колоритном стиле.