Холодильник на пропане: удобно, практично

Эта обязательная для быта техника есть в каждом доме. Мы привыкли, что холодильник работает от бытовой сети. Но корпорация "Exmork" давно разработала абсорбционные устройства, которые могут обходиться без напряжения. Их подключают к пропановому баллону. По такому принципу функционируют дачные газовые плиты. Способ подсоединения у них аналогичный. Одной привозной ёмкости будет достаточно на срок до 60 дней. Это прекрасное решение для сёл, летних кафе, киосков, работающих вдали от населённых пунктов. Такой газовый холодильник подойдёт семье, которая живёт в отдалённом посёлке, испытывающем регулярные перебои со светом. Если случится очередная авария, то продукты не испортятся.

Общее описание холодильников

Принцип работы базируется на том, что тепло от сгоревшего газа запускает реакцию преобразования: используемый аммиак из газообразного состояния переходит в жидкое. Холодильники на пропане https://invertory.ru/category/holodilniki-na-propane-elektrogazovye/ способны работать не только от баллона – они подсоединяются к обычной сети 220 вольт. Владелец сам выбирает более выгодный и удобный способ питания. Во всех образцах предусмотрена лампочка, которая освещает камеру. Она питается от рядовой батарейки, которой вполне хватает на 6-7 месяцев.

По ключевым характеристикам газовый аппарат не отличается от своего обычного прототипа. В холодильном отделении поддерживается температура от минус одного до плюс пяти градусов. Не уступает и морозилка – там можно сохранять мороз от минус пятнадцати до минус шести градусов. Изобретатели постоянно совершенствуют данный вариант холодильника. Каждую модель характеризуют компактность, маленький вес, безупречный дизайн, соответствие гигиеническим нормам.

Только преимущества

Нет необходимости проходить инструктаж ради пользования этим аппаратом. Подсоединение к источнику питания производится по аналогии с подключением простой газовой плитки. Для задачи необходимо иметь специальный редуктор (в простонародье – "лягушка"), шланг и штуцер, который всегда имеется в нижней части устройства. Конструкторы предусмотрели вопросы безопасности: если в горелке исчезает пламя, то газ прекращает поступать. Термомеханическая система не даёт сбоев и способна функционировать без электричества.

Единственным неудобством газовой модели можно считать то, что при работе со стороны задней панели выделяется тепло. Не стоит в том месте держать продукты и всё, что страдает от перегрева. Важно оставлять зазор для нормальной вентиляции. Количество выделяемых калорий примерно на 60% больше, чем у обычной электрической модели. Вы можете посмотреть видео с детальным описанием холодильников, работающих от газового баллона.