Как получить справку у стоматолога о санации полости рта?

Справка от стоматолога о санации полости рта один из наиболее запрашиваемых документов. Этот документ может понадобиться человеку любого возраста и пола. Для получения справки о санации необходимо пройти ряд процедур, которые выявляют и в дальнейшем устраняют проблемы ротовой полости. Здоровье зубов очень важно и справка - это подтверждает.

В процессе санации проводятся следующие процедуры:

  • Полный осмотр полости рта;
  • Производится лечение зубов;
  • При необходимости удаление;
  • Также производится протезирование.

Все мероприятия, проводимые в ходе лечения, делают ваши зубы и полость рта здоровыми.

Что представляет собой справка?


Справка, выданная стоматологом о санации, является официальным медицинским документом, который дает подтверждение о здоровье зубов и полости рта его предъявителя. Оформление справки проводится в произвольной форме. Документ должен содержать информацию о пациенте и проведении санации, при этом данных лечебных мероприятиях, которые проводились, не указываются. Подтверждением документа служить подпись врача и его печать.

Данный документ может понадобиться людям любого возраста и для различных учреждений.

  • При беременности, женская консультация направляет будущих матерей на осмотр стоматолога и справка от стоматолога о санации полости рта нужна обязательно;
  • Перед родами будущая мать повторно направляется к врачу-стоматологу на саннацию;
  • Без справки о санации полости рта, ребенка не примут в детский сад или школу, также – это касается и высших вузов;
  • При поступлении на работу также необходима справка о санации полости рта, и каждый год необходимо проходить осмотр стоматолога.

Где получить справку?


Для получения справки вам необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства, или же стоматологическую клинику. Вы записываетесь на прием к специалисту, проходите полный осмотр полости рта. Если врач не увидит никаких проблем с вашими зубами, то справку вы сможете получить в день обращения. Когда же вы нуждаетесь в лечении, то документ вам выдадут по его окончании.

В процессе оформления справки могут возникнуть некоторые сложности. Если вы к примеру оформляете своего ребенка в детский сад, и справка не выдается, так как необходимо проводить лечение, ваше место может быть занято. Для того чтобы не возникло подобной проблемы необходимо своевременно посещать стоматолога и правильно ухаживать за зубами и полостью рта, тогда вам не нужно будет долго ждать получения необходимого документа.

Сейчас есть возможность заказать справку в максимально короткие сроки, при этом вам нужно подать заявку, в удобное для вас время прийти на осмотр и получить долгожданный документ. В настоящий момент получить справку от стоматолога абсолютно не сложно, сделать – это можно как в государственной поликлинике, так и частной стоматологической клинике. Процедура получения справки может длиться от нескольких часов, все зависит от состояния здоровья ваших зубов и полости рта.

По материалам сайта: http://spravka-stomatolog.com