Как оформить справку 076/у – 04?

Все дети всегда с нетерпением ждут наступления каникул. Летом можно отправить ребенка в лагерь или санаторий. Там ему будет не скучно и он сможет побыть на природе.

Часто в санаторий отправляют детей для следующих целей:

  • профилактики различных заболеваний;
  • лечения уже имеющихся недугов;
  • для оздоровления организма ребенка.

Но сегодня лагеря и санатории требуют предоставить им мед справку 076 у 04, и только затем дают согласие на принятие ребенка. Причем справки в этом случае понадобятся разные. Одной из них является санаторно-курортная карта(форма) 076/у-04.
Санаторно-курортную карту следует оформлять до отправления ребенка в оздоровительный лагерь или санаторий.

Кому видается справка 076/у - 04?


Официально такой медицинский документ должен выдать детский врач, предварительно проведя обследования юного пациента. Он должен выявить заболевания или какие-либо недомогания, которые бы не позволяли ребенку находиться в санатории или летнем лагере. Обычно оформление такого документа не вызывает затруднений. Врачи без проблем выдают санаторно-курортную карту детям, понимая, что она является простой формальностью. Но бывают отдельные случаи, когда у ребенка действительно имеется какое-то заболевание и, в связи с этим, ему могут быть противопоказаны определенные виды лечебных процедур в санатории. Тогда стоит обратиться за мнением эксперта и пройти обследование.

В таком документе присутствует информация о имеющихся заболеваниях ребенка, а также сделанных ему прививках и вакцинах, проведенных анализах, и пр. Во время пребывания на лечебном курорте, в карте врачи должны оставлять отметки о процессе лечения и проведенных процедурах. Когда срок пребывания на отдыхе заканчивается, эта карта отдается лечащему врачу в поликлинике. Правильное оформление такого документа гарантирует результаты от проходимого лечения и процедур, увеличивает их пользу и влияет на дальнейшее лечение.

Но если речь идет о простом получении документа для поездки в лагерь, то проще и удобнее ее будет получить не в поликлинике, а в отдельной компании, предоставляющей возможность купить справку 076/у-04 по приемлемой цене. Заказать такой документ можно онлайн или позвонив по телефону фирмы.

Как правило, такие справки оформляются быстро и без проблем и в обычной поликлинике. Но для этого вам необходимо будет прийти туда лично, записаться рано утром на осмотр, пройти обследование у ряда специалистов, а только потом получить заветную бумажку. На все это, как вы понимаете, уходит немало времени. Кроме того, бывает, что часто требуется приходить в поликлинику по нескольку раз – сначала для записи, и отдельно для осмотра и выписки справки, также потребуется время на сбор и проставление необходимых печатей и подписей врачей. При этом не всегда все врачи принимают в один день. Поэтому такая процедура получается довольно хлопотной и отнимает много сил и времени.

Если вы не хотите ходить по поликлиникам и долго собирать печати, то вы можете приобрести уже готовый документ, который будет выполнен специально для вас в кротчайшие сроки. Стоимость его не так высока, при этом вам удастся сэкономить массу свободного времени.

По материалам сайта: http://spravka-076.com