Как получить справку формы 454?

Как известно сегодня получение медицинской справки требуется в самых разных обстоятельствах. Это может быть устройство на работу, в случае с ДТП, или при поступлении в учебное заведение. Одной из таких справок является форма 454, которая подтверждает результат химико-токсикологической экспертизы.

Как проходит обследование?


Химико-токсикологическое обследование проводиться путем анализа мочи конкретного человека. Для этого ему необходимо прийти в специализированное заведение (лабораторию) сдать анализы. Обычно его принимает медсестра, которая собирает пластиковые контейнеры с материалом для исследования. В некоторых случаях для сбора анализов используют стеклянные банки.

Само обследование предназначено для того чтобы выявить в организме обследуемого различные наркотические или другие психоактивные вещества. Это может быть:

  • героин;
  • кокаин;
  • метамфетамин;
  • марихуана.

Кроме запрещенных наркотических средств данное обследование также позволяет выявить точное количество алкоголя в организме. Обследование не требует от человека придерживаться строгого распорядка дня или соблюдать особенную диету. Так как методика, применяемая при проведении анализов, позволяет выявить все запрещенные элементы при любом состоянии организма. С другой стороны врачи, которые проводят процедуру. Не рекомендуют перед ее началом принимать медицинские препараты. Так как есть мнение, что это может повлиять на результат обследования. Если же обследуемый принимает лекарства, которые необходимы для нормальной работы его организма (например, инсулина). Ему следует проконсультироваться с врачом насколько это может изменить результат анализов.

Где нужна справка 454?


Сегодня медицинская справка ХТИ необходима в первую очередь иностранцам, которые хотят получить возможность работать в России. Без нее получить патент не получиться. Кроме того такой документ нужен для устройства по следующим специальностям.

  • Органы МЧС и МВД.
  • Летчикам, машинистам поездов, капитанам и команде корабля.
  • Солдатам, подписывающим контракт.
  • Работникам ведомственной службы охраны.

Также стоит отметить, что бумага подтверждающая прохождение ХТИ понадобиться всем кто желает приобрести огнестрельное и другое оружие. Кроме того документ совершенно необходим при получении прав для вождения транспортного средства. В случае если человек попал в ДТП (стал его виновником) ему потребуется данный документ для того чтобы предъявить его в ходе следствия и судебного заседания. Стоит отметить что в подобных случаях (по требованию полиции) оформление данной справки проходит в самые короткие сроки. С другой стороны во всех других случаях оформление справки занимает достаточно много времени. Ведь чтобы пройти обследование нужно ехать и общаться с врачами. Многим людям просто не хватает для этого нервов.

Однако сегодня оформить справку 454 можно при помощи специализированных фирм. Такие компании берут на себя все хлопоты. Все что нужно гражданину это заказать документ и оплатить его.