Занятия с детьми от 9 месяцев до 1 года

club-Vulkan-russia com

В этом возрасте ребенка интересуют больше двигательные игры. Ребенок начинает больше ползать, ходить за ручки с родителями, старается произносить осмысленные слова (киса, мама, папа). Для того чтобы развитие ребенка происходило более активно, родителям необходимо заниматься со своим ребенком. Какие занятия стоит производить, расскажет данная статья.

Какие занятия необходимо проводить с ребенком с 9 месяцев до 1 года?

Чтение. Если читать ребенку не сложные стишки, сказки или рассказы, сопровождая это изображением героев, то у ребенка это заинтересует. Он будет больше тянуться к книгам и раньше заговорит. Даже если ребенок совершенно молчит, это не означает, что он ничего не понимает. Все слова, названия, фразы остаются в его памяти. Ребенок с каждой новой книгой учится чему-то новому. Не стоит пренебрегать чтением в этом возрасте. Главное читать с выражением, а не монотонно.

Веселые и подвижные игры. Даже если родители хотят воспитать серьезного ребенка, не стоит пренебрегать веселыми играми. Улыбчивый и смеющийся малыш, показатель его счастья и здоровья. Для этих игр использовать можно мяч (разной величины), заводные игрушки, шуршащие и шелестящие предметы, все что угодно лишь бы это придавало радости ребенку.

Разговоры. Родителям необходимо постоянно разговаривать с ребенком. Любое действие должно проходить с речью (пошли есть кашу, сейчас достану тарелку, положу туда кашу и погрею). В этом возрасте дети уже начинают понимать немного речь родителей. Ну а сопровождение действий речью, поможет быстрее разобраться малышу, что означают неизвестные звуки. Если вы очень устали после напряденного рабочего дня и не чувствуете желания говорить с малышом, отправляйтесь на сайт club-Vulkan-russia com, в этом казино вы сможете отдохнуть и зарядиться позитивными эмоциями, а денежный выигрыш поднимет настроение и придаст сил для общения с ребенком.

Музыкальная пауза. Нужно хотя бы раз в день прослушивать музыку. Это помогает ребенку научиться понимать ритм. С помощью музыки ребенок также начинает понимать настроение (грустная или веселая мелодия). Родителям стоит танцевать с ребенком, показывать ему незамысловатые движения (хлопки, кружится, топать в такт ногой), со временем ребенок начнет повторять их. Многие дети, которые не слушали музыку и не привыкли к ней, пугаются и теряются на праздниках. Для них эти звуки необычны и они не понимают, как под эти звуки можно веселиться. Расценивают мелодию, как посторонний шум.

Зарядка. Для правильного развития тела малыша, стоит ежедневно заниматься зарядкой. Родителям нужно показать ребенку упражнение для рук, шеи и спины. Если с младенчества привить эту привычку, то ребенок будет более расположен к спорту и здоровому образу жизни.

club-Vulkan-russia com

Усидчивость. Конечно, долго ребенок не сможет просидеть в этом возрасте, но хотя бы по 10 минут в день стоит уделять рисованию, лепке и другое. С каждым разом увеличивать время. Так ребенок быстрее привыкнет к усидчивости. Ему легче будет выполнять задание в детском садике, а после в школе.

Правильно составленный режим. Если каждый день проводить в одном расписании, то ребенок будет собранным. Ранний подъем будет даваться легче, если вставать ежедневно в одно и то же время. Также свое время должны иметь принятие пищи, игры, прогулки, просмотр мультиков, купание и сон.