Как начинаются и проходят роды?

Вулкан Россия зеркало

Каждую женщину, независимо от того рожала она или материнство ей ещё предстоит, волнует вопрос о том как происходит этот процесс. Ощущение боли, страх, многое пугает, а больше всего неизвестность и недостаточность информации.

Как говорят врачи, роды протекают в три основных этапа:

  • Схватки, раскрытие шейки матки (Самый долгий и сложный период в родах)
  • Прохождение потуг и само рождение плода (Обычно занимает непродолжительно время по сравнению с периодом схваток)
  • Рождение плаценты (Происходит примерно через полчаса после рождения малыша.)

Все роды индивидуальны и совершенно неповторимы. На каждом этапе можно прослеживать определенные признаки эмоционального и физиологического состояния, они едины для всех. Все начинают рожать по-разному, и сама женщина не сможет определить, насколько уже раскрылась шейка и пора ли ехать в роддом. По этой причине при первых признаках, подтекания вод, например, нужно вызывать скорую помощь и ехать в больницу. Там, как говорится, спокойнее.

Если женщина рожает своего первого ребенка, то скорее всего роды будут длиться от 12 — до 23 часов. Бывают случаи затяжных родов, до 48 часов. Иногда до наступления настоящих схваток у беременной могут быть так называемые подготовительные (тренировочные) схватки. Когда они идут, то женщина может чувствовать раздражение, быть растерянной. Но при условии, если беременная встанет, походит, подвигается, такие схватки обычно стихают, а значит, в больницу ехать не нужно, рано. Отвлечься от боли ложных схваток поможет разговор по телефону, интересный фильм, или просто онлайн игра, например, в казино Вулкан Россия зеркало, где вас ждут не только положительные эмоции, но и крупные денежные призы. А если, походив и поделав немного движений схватки, напротив, усиливаются, значит, началась родовая деятельность и пора ехать к доктору.

Ещё несколько признаков того, что роды начались

В вашей пояснице появилась боль, она немного смещается в область живота. Время между приступами боли примерно одинаково. Может быть подтекание вод. Живот как бы напрягается весь сразу, потом на несколько секунд замирает и опять расслабляется.

В организме роженицы будут происходить изменения, такие как: раскрытие шейки, схватки постепенно будут становиться всё сильнее и длительнее, а интервалы между ними уменьшаться. Фаза схваток самая долгая, может длиться до двадцати часов. И на последней стадии ребенок опустится в тазовую полость, произойдет рождение.

Наступление схваток может также вызвать у женщины ощущение волнения, немного нервозное состояние, но слишком волноваться не нужно. Напротив надо попытаться расслабиться и думать только о хорошем, например, о скорой встрече с малышом. Ведь излишне нервничая, мышцы организма будут перенапряжены, что создаст сложности в течение родового процесса. В организме произойдет всплеск адреналина, что может сделать женщину более болтливой, чем обычно, более энергичной.

Вулкан Россия зеркало

Самое главное в родах оставаться спокойной, слушать что говорит врач, не паниковать, правильно дышать и ни в коем случае не кричать. И всё у вас пройдет хорошо!